SAFTA - Mochila escolar - Adaptable to SAFTA Backpack Carrier - Sonic "City"
Ref. 405237097
SAFTA - Mochila escolar - Adaptable to SAFTA Backpack Carrier - Sonic "City"
Ref. 405237097
- Incluye una correa ergonómica ajustable para el hombro para mayor comodidad
- Incluye un bolsillo frontal con cremallera para acceder fácilmente a los objetos esenciales
- Diseñado con un bolsillo lateral para botella para hidratación
- Construido con un cierre de cremallera para un almacenamiento seguro
- Compatible con el portamochilas SAFTA para un uso versátil
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La mochila escolar Sonic 'City' de SAFTA está diseñada con estilo y funcionalidad, lo que la convierte en una compañera ideal para la escuela o las actividades al aire libre. Su capacidad de 10 litros ofrece espacio para libros, útiles escolares o equipo deportivo, mientras que el bolsillo frontal con cremallera permite acceder a objetos más pequeños. Las correas ergonómicas ajustables para los hombros garantizan la comodidad durante su uso, lo que hace que esta mochila sea adecuada para llevarla todo el día. El bolsillo lateral para botellas ayuda a mantener la hidratación al alcance de la mano mientras los niños van a clase.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad (litros) | 10 l |
| Compartimentos adicionales |
|
| Correa del estuche | Asa de transporte superior, Correas ergonómicas y ajustables para hombro |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Mochila escolar |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Amarillo, Azul, Blanco, Gris, Naranja, Negro, Rojo |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 8412688590339 |
| Referencia del fabricante | 612595185 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 34 cm |
| Anchura | 26 cm |
| Profundidad | 11 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/7/P_405237097_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/7/P_405237097_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/7/P_405237097_3.jpg)























