SAFTA - Mochila guardería - adaptado para carrito - Bluey "Let's Play"
Ref. 405266160
SAFTA - Mochila guardería - adaptado para carrito - Bluey "Let's Play"
Ref. 405266160
- Divertido diseño «Let's Play» de Bluey para niños
- Cómodas correas para llevar al hombro y asa superior
- Cierre con cremallera segura para guardar tus pertenencias
- Incluye compartimento para tarjetas de identificación para facilitar la identificación
- Adaptado para trolley para un transporte versátil
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La mochila escolar SAFTA está diseñada para ofrecer comodidad y practicidad, con un divertido diseño de Bluey «Let's Play» que encantará a los niños. Con una capacidad de 6 litros, esta mochila es ideal para llevar los artículos escolares esenciales y las pertenencias personales. Incluye correas para los hombros que facilitan su transporte, además de un asa superior que le aporta mayor versatilidad. El cierre con cremallera garantiza que los artículos se guarden de forma segura, mientras que el compartimento para tarjetas de identificación permite una fácil identificación. Además, esta mochila es apta para trolley, lo que la hace perfecta para los estudiantes que se desplazan.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad (litros) | 6 l |
| Compartimentos adicionales |
|
| Correa del estuche | Asa de transporte superior, Correa para transportar en el hombro |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Mochila escolar |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul, Blanco |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 8412688595075 |
| Marca | SAFTA |
| Referencia del fabricante | 612534232 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 27 cm |
| Anchura | 22 cm |
| Profundidad | 10 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/6/P_405266160_1.jpg)























