SAFTA - Mochila escolar - adaptado para carrito - Snoopy
Ref. 405266239
SAFTA - Mochila escolar - adaptado para carrito - Snoopy
Ref. 405266239
- El diseño de Snoopy añade diversión y personalidad
- Capacidad de 19,3 litros
- Espalda acolchada para mayor comodidad
- Adaptado para trolley para facilitar el transporte
- Incluye correas para los hombros y asa superior
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubre la combinación de estilo y funcionalidad con la mochila escolar Snoopy de SAFTA. Esta mochila está diseñada para llevar los objetos esenciales del día a día sin renunciar a un toque divertido y moderno. Con una capacidad de 19,3 litros, cuenta con un gran bolsillo delantero para acceder fácilmente a los objetos importantes y una espalda acolchada para mayor comodidad.
Equipada con correas para los hombros y un asa superior, esta versátil mochila escolar es cómoda para todos los usuarios. También se adapta a las maletas con ruedas, lo que permite transportarla sin esfuerzo cuando se viaja. El resistente cierre con cremallera garantiza la seguridad de las pertenencias y le da a la mochila un aspecto elegante.
Equipada con correas para los hombros y un asa superior, esta versátil mochila escolar es cómoda para todos los usuarios. También se adapta a las maletas con ruedas, lo que permite transportarla sin esfuerzo cuando se viaja. El resistente cierre con cremallera garantiza la seguridad de las pertenencias y le da a la mochila un aspecto elegante.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad (litros) | 19.3 l |
| Compartimentos adicionales |
|
| Detalles |
|
| Correa del estuche | Asa de transporte superior, Correa para transportar en el hombro |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Mochila escolar |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul, Rosa |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 8412688622450 |
| Marca | SAFTA |
| Referencia del fabricante | 612639876 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 46 cm |
| Anchura | 30 cm |
| Profundidad | 14 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/6/P_405266239_1.jpg)























