SAFTA - Mochila escolar - with handles - Dino
Ref. 405236807
SAFTA - Mochila escolar - with handles - Dino
Ref. 405236807
- Correas acolchadas ajustables para los hombros para mayor comodidad
- Dos asas superiores para facilitar el transporte
- Gran bolsillo frontal para almacenamiento adicional
- Compartimento para tarjeta de identificación personal
- Diseño con temática de dinosaurios para atraer a los niños pequeños
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La mochila para preescolares SAFTA combina la funcionalidad con un divertido tema de dinosaurios, lo que la convierte en una opción ideal para los jóvenes estudiantes. Con una correa acolchada ajustable para el hombro y dos asas superiores, esta mochila escolar ofrece comodidad y versatilidad para cada aventura. Ofrece un amplio espacio de almacenamiento con un gran bolsillo frontal y un compartimento para el DNI, lo que garantiza que los objetos esenciales estén organizados y sean fácilmente accesibles.
Con una capacidad de 4,5 litros, esta mochila está diseñada para satisfacer las necesidades de los niños en edad preescolar. El encantador diseño Dino añade un elemento de diversión, lo que la convierte en un accesorio encantador para los niños. Esta mochila es perfecta para las actividades escolares diarias o las salidas de fin de semana, ya que promueve la independencia a la vez que garantiza la practicidad.
Con una capacidad de 4,5 litros, esta mochila está diseñada para satisfacer las necesidades de los niños en edad preescolar. El encantador diseño Dino añade un elemento de diversión, lo que la convierte en un accesorio encantador para los niños. Esta mochila es perfecta para las actividades escolares diarias o las salidas de fin de semana, ya que promueve la independencia a la vez que garantiza la practicidad.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad (litros) | 4.5 l |
| Compartimentos adicionales |
|
| Correa del estuche | 2 top carry handles, Correas para el hombro acolchadas ajustables |
| Tipo | Mochila escolar |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul, Verde |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 8412688566662 |
| Referencia del fabricante | 642490765 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 28 cm |
| Anchura | 20 cm |
| Profundidad | 8 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/6/P_405236807_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/6/P_405236807_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/6/P_405236807_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/6/P_405236807_4.jpg)























