SAFTA - Mochila - FC Barcelona
Ref. 405237107
SAFTA - Mochila - FC Barcelona
Ref. 405237107
- Amplio espacio de 9 litros de capacidad, adecuado para niños
- Correas acolchadas para los hombros para un transporte cómodo
- Asa superior para un transporte versátil
- Bolsillo lateral para botellas y dos bolsillos frontales con cremallera para una mejor organización
- Tema vibrante del FC Barcelona que atrae a los jóvenes aficionados
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La mochila SAFTA diseñada para niños es la compañera ideal de los jóvenes aficionados del FC Barcelona. Con una capacidad de 9 litros, esta mochila es lo suficientemente espaciosa como para llevar artículos esenciales como libros, equipo deportivo y objetos personales. Cuenta con correas acolchadas para los hombros que garantizan la comodidad de los más pequeños a la hora de llevar sus pertenencias. El asa superior añade versatilidad, lo que facilita su transporte. Con compartimentos adicionales, incluido un bolsillo lateral para botellas y dos bolsillos frontales con cremallera, todo queda organizado y fácilmente accesible.
El vibrante tema del FC Barcelona muestra el apoyo a uno de los clubes de fútbol más populares. Esta mochila combina practicidad con un diseño divertido, lo que la convierte en una opción para la escuela, el deporte o las salidas. Los padres pueden estar seguros de que a su hijo le encantará esta mochila, que equilibra la funcionalidad y la afición.
El vibrante tema del FC Barcelona muestra el apoyo a uno de los clubes de fútbol más populares. Esta mochila combina practicidad con un diseño divertido, lo que la convierte en una opción para la escuela, el deporte o las salidas. Los padres pueden estar seguros de que a su hijo le encantará esta mochila, que equilibra la funcionalidad y la afición.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad (litros) | 9 l |
| Compartimentos adicionales |
|
| Género | Para niños |
| Correa del estuche | Asa de transporte superior, Correas para el hombro acolchadas |
| Tipo | Mochila |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Rojo, Rosa |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 8412688591091 |
| Referencia del fabricante | 612525524 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 33 cm |
| Anchura | 27 cm |
| Profundidad | 10 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/7/P_405237107_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/7/P_405237107_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/7/P_405237107_3.jpg)























