SAFTA - Mochila - junior, adaptable a carro - Minnie Mouse "Minty"
Ref. 405266206
SAFTA - Mochila - junior, adaptable a carro - Minnie Mouse "Minty"
Ref. 405266206
- Atractivo diseño «Minty» de Minnie Mouse
- Correas acolchadas ajustables para mayor comodidad
- Incluye un gran bolsillo frontal con cremallera para guardar objetos
- Bolsillo lateral para botella de fácil acceso
- Espalda acolchada para mayor sujeción
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La mochila SAFTA Minnie Mouse «Minty» es ideal para jóvenes que buscan una mochila atractiva y funcional. Con una capacidad de 15 litros, ofrece espacio para material escolar o efectos personales. La mochila cuenta con correas acolchadas ajustables para los hombros, lo que garantiza una gran comodidad durante un uso prolongado. El asa superior añade versatilidad, mientras que el gran bolsillo frontal con cremallera y el bolsillo lateral para botellas permiten acceder fácilmente a los objetos esenciales. La espalda acolchada mejora la comodidad, lo que hace que este diseño sea elegante y práctico para el uso diario.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad (litros) | 15 l |
| Compartimentos adicionales |
|
| Detalles |
|
| Correa del estuche | Asa de transporte superior, Correas para el hombro acolchadas ajustables |
| Tipo de cierre | Cremallera doble |
| Tipo | Mochila |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Rosa |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 8412688617784 |
| Marca | SAFTA |
| Referencia del fabricante | 612612640 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 38 cm |
| Anchura | 32 cm |
| Profundidad | 12 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/6/P_405266206_1.jpg)























