SAFTA - Mochila - Miles Morales
Ref. 405266174
SAFTA - Mochila - Miles Morales
Ref. 405266174
- El elegante diseño de Miles Morales le da personalidad
- Correa acolchada ajustable para mayor comodidad
- Capacidad de 20,8 litros
- Bolsillo delantero con cremallera para un fácil acceso
- Espalda acolchada para mayor sujeción
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La mochila SAFTA Miles Morales combina funcionalidad con un diseño llamativo. Con una capacidad de 20,8 litros, ofrece espacio para guardar los objetos esenciales del día a día, lo que la hace perfecta para el colegio, el trabajo o el ocio. La correa acolchada ajustable para el hombro garantiza la comodidad durante el transporte, mientras que el asa superior ofrece una opción alternativa para llevarla. El bolsillo frontal con cremallera añade una capa extra de comodidad para acceder rápidamente a los objetos más pequeños. La parte trasera acolchada mejora el soporte, lo que permite un uso prolongado sin molestias.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad (litros) | 20.8 l |
| Compartimentos adicionales |
|
| Detalles |
|
| Correa del estuche | Asa de transporte superior, Cinta acolchada para hombro ajustable |
| Tipo de cierre | Cremallera doble |
| Tipo | Mochila |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 8412688620470 |
| Marca | SAFTA |
| Referencia del fabricante | 612660774 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 42 cm |
| Anchura | 33 cm |
| Profundidad | 15 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/6/P_405266174_1.jpg)























