SAFTA - Mochila - Stitch Bright
Ref. 405266172
SAFTA - Mochila - Stitch Bright
Ref. 405266172
- Diseñado para niños con el tema Stitch Bright
- Correas acolchadas para los hombros y la espalda para mayor comodidad
- 20,8 litros de capacidad para un amplio almacenamiento
- Cierre con doble cremallera para un acceso seguro
- Práctico bolsillo frontal con cremallera para una mayor organización
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La mochila SAFTA Stitch Bright está diseñada para niños y combina comodidad y funcionalidad con un estilo vibrante. Cuenta con correas acolchadas para los hombros que facilitan su transporte, además de un práctico asa superior. Con una capacidad de 20,8 litros, esta mochila es ideal para llevar el material escolar o para salir de excursión. El cierre de doble cremallera garantiza un almacenamiento seguro, mientras que la parte trasera acolchada proporciona mayor comodidad. El bolsillo delantero con cremallera ofrece espacio adicional para objetos más pequeños, lo que la convierte en una opción práctica para cualquier joven aventurero.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad (litros) | 20.8 l |
| Compartimentos adicionales |
|
| Detalles |
|
| Género | Para niños |
| Correa del estuche | Asa de transporte superior, Correas para el hombro acolchadas |
| Tipo de cierre | Cremallera doble |
| Tipo | Mochila |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul, Rosa |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 8412688629145 |
| Marca | SAFTA |
| Referencia del fabricante | 612615774 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 42 cm |
| Anchura | 33 cm |
| Profundidad | 15 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/6/P_405266172_1.jpg)























