SAFTA - Mochila infantil talla M - carro adaptable - Snoopy
Ref. 405266204
SAFTA - Mochila infantil talla M - carro adaptable - Snoopy
Ref. 405266204
- Tamaño con una capacidad de 10 litros
- El diseño de Snoopy gusta a los niños
- Incluye correas acolchadas para mayor comodidad
- Incluye una correa para trolley para facilitar el transporte
- Ofrece compartimentos adicionales para una mejor organización
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La mochila SAFTA Snoopy ofrece una solución divertida y práctica para los niños que necesitan llevar consigo sus objetos esenciales. Diseñada con una capacidad de 10 litros, esta mochila cuenta con correas acolchadas para los hombros y un asa superior para facilitar su transporte. La correa para trolley permite adaptarla para su uso con una maleta con ruedas, lo que proporciona una mayor comodidad a los niños en sus desplazamientos. Con un gran bolsillo delantero y un bolsillo lateral para botellas, hay mucho espacio para guardar objetos y fácil acceso a las bebidas.
El tema de Snoopy añade un toque divertido, lo que hace que esta mochila sea funcional y elegante. Esta mochila es perfecta para el colegio, las excursiones o cualquier aventura, ya que garantiza que los niños puedan llevar sus pertenencias cómodamente y con estilo.
El tema de Snoopy añade un toque divertido, lo que hace que esta mochila sea funcional y elegante. Esta mochila es perfecta para el colegio, las excursiones o cualquier aventura, ya que garantiza que los niños puedan llevar sus pertenencias cómodamente y con estilo.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad (litros) | 10 l |
| Compartimentos adicionales |
|
| Género | Para niños |
| Correa del estuche | Asa de transporte superior, Correa para carro, Correas para el hombro acolchadas |
| Tamaño | Mediano |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Mochila |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul, Rosa |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 8412688622412 |
| Marca | SAFTA |
| Referencia del fabricante | 612639185 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 34 cm |
| Anchura | 26 cm |
| Profundidad | 11 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/6/P_405266204_1.jpg)























