Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El estuche SAFTA está diseñado pensando en la practicidad y el estilo. Con el exclusivo tema «Together» de Benetton, combina una estética vibrante con la funcionalidad. Cuenta con tres compartimentos, incluido un bolsillo interno con cremallera, que ofrece un amplio espacio de almacenamiento para diversos instrumentos de escritura y material escolar, mientras que el cierre con cremallera garantiza que todo permanezca seguro. Con una capacidad de 0,6 litros, tiene el tamaño perfecto para guardar lo esencial y es lo suficientemente compacto como para transportarlo fácilmente.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad (litros) | 0.6 l |
| Compartimentos adicionales |
|
| Cantidad de compartimentos | 3 |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Pencil case / pouch / tote bag |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Blanco, Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 8412688618163 |
| Marca | SAFTA |
| Referencia del fabricante | 812606744 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 12 cm |
| Anchura | 22 cm |
| Profundidad | 3 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/6/P_405266113_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/6/P_405266113_2.jpg)























