SAFTA - Estuche - triple - Múnich "Mellow"
Ref. 405266108
SAFTA - Estuche - triple - Múnich "Mellow"
Ref. 405266108
- Tres compartimentos para un almacenamiento organizado
- Bolsillo interior con cremallera para mayor seguridad
- Diseño compacto con una capacidad de 0,6 litros
- Elegante diseño con el tema «Mellow» de Munich
- Cierre con cremallera seguro para un fácil acceso
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El estuche SAFTA es una combinación de funcionalidad y estilo, diseñado para mantener organizados todos los artículos de escritura esenciales. Este estuche cuenta con tres compartimentos y un bolsillo interior con cremallera, que ofrece espacio para bolígrafos, lápices y otros artículos pequeños. Con una capacidad de 0,6 litros, combina compacidad y capacidad de almacenamiento, lo que lo convierte en el compañero ideal para la escuela, el trabajo o los viajes. El diseño «Mellow» de Munich le da un toque de personalidad, garantizando que sea práctico y visualmente atractivo.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad (litros) | 0.6 l |
| Compartimentos adicionales |
|
| Cantidad de compartimentos | 3 |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Pencil case / pouch / tote bag |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul, Rosa |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 8412688597093 |
| Marca | SAFTA |
| Referencia del fabricante | 812555744 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 12 cm |
| Anchura | 22 cm |
| Profundidad | 3 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/6/P_405266108_1.jpg)























