SAFTA - Estuche - triple, with elastic band, 22 cm - Snoopy
Ref. 405266083
SAFTA - Estuche - triple, with elastic band, 22 cm - Snoopy
Ref. 405266083
- El diseño con temática Snoopy añade un elemento divertido
- Tres compartimentos para una organización eficaz
- Cierre con cremallera segura para un almacenamiento seguro
- Correa elástica para un transporte cómodo
- Capacidad de 0,98 litros para guardar diversos artículos
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El estuche SAFTA presenta un diseño alegre y divertido de Snoopy que gusta tanto a los fans como a los niños. Con una capacidad de 0,98 litros, este estuche incluye tres compartimentos separados, lo que proporciona espacio para organizar bolígrafos, lápices y otros artículos escolares. El resistente cierre con cremallera garantiza que los artículos permanezcan bien guardados, mientras que la correa elástica permite transportarlo fácilmente, lo que lo convierte en un accesorio ideal para el uso diario o para viajar.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad (litros) | 0.98 l |
| Cantidad de compartimentos | 3 |
| Correa del estuche | Correa elástica |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Pencil case / pouch / tote bag |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul, Rosa |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 8412688622481 |
| Marca | SAFTA |
| Referencia del fabricante | 812639027 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 8.5 cm |
| Anchura | 22 cm |
| Profundidad | 6 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/6/P_405266083_1.jpg)























