Sakura Pigma Micron 05 - Rotulador - permanente - negro - tinta pigmentada al agua - 0.45 mm
Ref. 405123199
Sakura Pigma Micron 05 - Rotulador - permanente - negro - tinta pigmentada al agua - 0.45 mm
Ref. 405123199
- Resistente a la decoloración para un trabajo duradero
- Ancho de trazo de precisión de 0,45 mm para trabajos detallados
- Duradera tinta pigmentada a base de agua
- Incluye un práctico clip de bolsillo
- Diseño con capuchón para mantener la frescura de la punta
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la excepcional calidad del Sakura Pigma Micron 05, un fineliner que destaca en el ámbito de los útiles de escritura y dibujo. Fabricado por Royal Talens, este rotulador forma parte de la apreciada línea de productos Sakura Pigma Micron, conocida por su fiabilidad y rendimiento. El Sakura Pigma Micron 05 está diseñado con un enfoque en la precisión y la durabilidad. Su ancho de trazo máximo de 0,45 mm es perfecto para quienes exigen precisión en su trabajo, desde artistas que crean ilustraciones detalladas hasta profesionales que redactan documentos técnicos. La tinta pigmentada a base de agua del bolígrafo no sólo es resistente a la decoloración, sino también duradera, lo que garantiza que sus creaciones perduren sin desteñirse ni mancharse. Además, el diseño con capuchón y el clip de bolsillo ofrecen comodidad y portabilidad, lo que lo convierte en la opción ideal para llevarlo a todas partes. Tanto si eres un artista experimentado, un estudiante aplicado o un profesional que busca calidad y fiabilidad, el Sakura Pigma Micron 05 es tu compañero para crear impresiones duraderas.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Cantidad incluida | 1 |
| Subcategoría | Portaminas, marcadores y subrayadores |
| Tipo de producto | Rotulador |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | ACMI AP, ASTM D4236 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Con tapa | Sí |
| Sujeción de bolsillo | Sí |
| Color de escritura | Negro |
| Características |
|
| Grosor de línea máximo (mm) | 0.45 mm |
| Permanente | Sí |
| Tipo de tinta | Tinta pigmentada al agua |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 0084511306448 |
| Marca | SAKURA |
| Referencia del fabricante | XSDK0549 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 135 mm |
| Longitud | 135 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/3/P_405123199_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/3/P_405123199_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/3/P_405123199_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/3/P_405123199_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/3/P_405123199_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/3/P_405123199_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/3/P_405123199_7.jpg)



































