Samsonite ColorShield 2 - funda para portátil
Ref. 79437670
Samsonite ColorShield 2 - funda para portátil
Ref. 79437670
- Material 70% neopreno y 30% poliéster para mayor durabilidad
- Dos bolsillos delanteros para almacenamiento adicional
- Capacidad de 5,5 litros para guardar el dispositivo y los accesorios
- El cierre de cremallera asegura el portátil dentro de la funda
- Compatible con portátiles de hasta 14,1 pulgadas
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La funda para portátil Samsonite ColorShield 2 es una combinación perfecta de estilo y funcionalidad para el profesional moderno. Diseñada para portátiles de hasta 14,1 pulgadas, ofrece un ajuste ceñido y seguro para su dispositivo. La funda está fabricada con una duradera mezcla de 70% neopreno y 30% poliéster, que proporciona una capa protectora resistente al desgaste diario. Con una capacidad de 5,5 litros, incluye dos bolsillos delanteros que ofrecen espacio adicional para sus accesorios esenciales, garantizando que todo lo que necesita esté siempre a mano. El cierre de cremallera garantiza que el portátil permanezca seguro dentro de la funda, lo que la convierte en una opción ideal para los que se desplazan. Tanto si te desplazas al trabajo, como si vas a una reunión o de viaje, la funda para portátil Samsonite ColorShield 2 es el accesorio que necesitas para mantener tu portátil y tus accesorios organizados y protegidos.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad (litros) | 5.5 l |
| Compartimentos adicionales |
|
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Gris, Negro |
| Color | Gris/rojo |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 5414847908026 |
| Marca | Samsonite |
| Referencia del fabricante | 115282-1062 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 28 cm |
| Anchura | 37 cm |
| Peso del Producto | 300 g |
| Profundidad | 2 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/7/6/P_79437670_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/7/6/P_79437670_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/7/6/P_79437670_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/7/6/P_79437670_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/7/6/P_79437670_5.jpg)
























