Samsung Galaxy A22 5G - 5G smartphone - SIM doble - RAM 4 GB / Memoria interna 128 GB - microSD slot - pantalla LCD - 6.6" - 2408 x 1080 píxeles (90 Hz) - 3 x cámaras traseras 48 MP, 5 MP, 2 MP - front camera 8 MP - gris
Ref. 405124764
Samsung Galaxy A22 5G - 5G smartphone - SIM doble - RAM 4 GB / Memoria interna 128 GB - microSD slot - pantalla LCD - 6.6" - 2408 x 1080 píxeles (90 Hz) - 3 x cámaras traseras 48 MP, 5 MP, 2 MP - front camera 8 MP - gris
Ref. 405124764
- 5G increíble, rapidez asombrosa
- Una pantalla increíble para el scroll más fluido
- Suave al tacto con detalles que captan todas las miradas
- Inmortaliza tu mundo de todas las formas posibles con la Cámara Triple
- Consigue una imagen completa con la cámara Ultra Gran Angular
- Con la Cámara de Profundidad, el foco es lo primero
- Comparte el selfie perfecto con la cámara frontal
- Sigue avanzando con la batería más potente
- Más velocidad, más capacidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Mejoras de sonido |
|
| Capacidad de batería | 5000 mAh |
| Capacidad de memoria interna | 128 GB |
| Características | Pantalla Infinity V |
| Tarjetas de memoria flash compatibles | Tarjeta microSD, Tarjeta microSDHC, Tarjeta microSDXC |
| Conectores | Toma de auriculares de 3,5 mm, USB_C |
| Color | Gris |
| Segunda cámara | Sí |
| Dispositivos de seguridad | Lector de huella (lateral), Reconocimiento facial |
| Fabricante | MediaTek |
| Familia de sistema operativo | Android |
| Características |
|
| Formato de pantalla | Full HD+ |
| Velocidad reloj | 2.2 GHz |
| Generación | 5G |
| Interfaz inalámbrica | Bluetooth 5.0, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, NFC |
| Tamaño instalado | 4 GB |
| Memoria de usuario | 104 GB |
| Modos de cámara | Comida, Modo Cámara lenta, Modo Pro, Modo retrato, Panorámica |
| Modos de cámara | Modo retrato |
| Número de núcleos de procesador | 8 núcleos |
| Número del modelo de fabricante | SM-A226B/DSN |
| Apertura de la lente | F/1.8 |
| Apertura del objetivo | F/2.2 |
| apertura de la lente | F/2.4 |
| Apertura del objetivo | F/2.0 |
| Soporte de colores | Color |
| Profundidad de color | 24 bits (16,7 millones de colores) |
| Cant. de cámaras traseras | 3 |
| Cant. de cámaras delanteras | 1 |
| Ctd. de ranuras de tarjeta SIM | SIM doble |
| Número de procesador | MT6833 |
| Ajuste del enfoque | Sin foco |
| Ajuste de foco | Automático |
| Resolución del sensor | 48 megapíxeles |
| Resolución del sensor | 5 megapíxeles |
| resolución del sensor | 2 megapíxeles |
| Resolución del sensor | 8 Megapíxeles |
| Resolución de pantalla | 2408 x 1080 píxeles |
| Resoluciones de vídeo | 2048 x 1080 (2K) a 30 fps, Vídeo en cámara lenta 1280 x 720 (720p) a 120 fps |
| Fuente de luz | Flash LED |
| Sistema operativo | Android 11 |
| Tamaño diagonal (métrico) | 16.72 cm |
| Tamaño en diagonal | 6.6 |
| Tamaño máx. admitido | 1 TB |
| Tecnología | TFT |
| Tecnología de carga rápida | Carga rápida adaptable |
| Tecnología | WCDMA (UMTS) / GSM |
| tercera cámara | Sí |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Tipo de marco | Frontal plano |
| Tipo de tarjeta SIM | Nano SIM |
| Tipo de conector |
|
| Tipo | Pantalla táctil (multitoque) |
| Tipo de lente | Lente de ángulo amplio |
| Zoom digital | 10.0000 |
| Sensores | Acelerómetro, Sensor de luz, Sensor de proximidad, Sensor geomagnético, Sensor giroscópico |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Gris |
| Cantidad incluida | 1 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Normas de audio digital admitidas | 3GA, AAC, AMR, AWB, FLAC, IMY, M4A, MID, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, WMA, XMF |
| Estándares de vídeo digital compatibles | 3G2, 3GP, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WebM |
| Tasa de absorción específica (SAR) | 0,73 W/kg (cabezal), 1,23 W/kg (cuerpo), 2,04 W/kg (extremo) |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 8806092266223 |
| Marca | Samsung |
| Referencia del fabricante | SM-A226BZAVEUH |
| Garantía | |
|---|---|
| Disponibilidad de repuestos | nc |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 167.2 mm |
| Anchura | 76.4 mm |
| Peso del Producto | 203 g |
| Profundidad | 9 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/4/P_405124764_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/4/P_405124764_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/4/P_405124764_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/4/P_405124764_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/4/P_405124764_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/4/P_405124764_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/4/P_405124764_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/4/P_405124764_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/4/P_405124764_9.jpg)























