Samsung Galaxy A72 - blanco increíble - 4G smartphone - 128 GB - GSM
Ref. 405113341
Samsung Galaxy A72 - blanco increíble - 4G smartphone - 128 GB - GSM
Ref. 405113341
- Increíble pantalla, scroll verdaderamente suave
- Una cámara increíble, siempre nítida y estable
- Refleja los detalles incluso con poca luz con OIS
- La cámara macro se centra en los pequeños detalles
- Cámara frontal de alta resolución, selfies extraordinarias
- Ahora, resistente a todo lo que le caiga encima
- Sonido envolvente en tus manos
- Una batería increíble que dura dos días¹
- Game Booster te da la ventaja que necesitas
- Protege lo que más te importa
- Seguridad con la sencillez de un toque
Productos comprados frecuentemente juntos
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Datos de tiempo de ejecución |
|
| Capacidad de batería | 5000 mAh |
| Capacidad de memoria interna | 128 GB |
| Características | Pantalla Infinity O |
| Tarjetas de memoria flash compatibles | Tarjeta microSD, Tarjeta microSDHC, Tarjeta microSDXC |
| Campo de visión (FoV) | 123 ° |
| Conectores | Toma de auriculares de 3,5 mm, USB_C |
| Color | Blanco increíble |
| Detalles de la configuración de tarjeta SIM | Nano SIM + nano SIM/microSD |
| Segunda cámara | Sí |
| Dispositivos de seguridad | Lector de huella (debajo de pantalla) |
| Familia de sistema operativo | Android |
| Funciones adicionales |
|
| Formato de pantalla | Full HD+ |
| Velocidad reloj | 2.3 GHz |
| Generación | 4G |
| Interfaz inalámbrica | Bluetooth 5.0, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, NFC |
| Brillo máximo | 800 cd/m2 |
| Tamaño instalado | 6 GB |
| Memoria de usuario | 102.2 GB |
| Modos de cámara | Modo retrato |
| Número de núcleos de procesador | 8 núcleos |
| Número del modelo de fabricante | SM-A725F/DS |
| Apertura de la lente | F/1.8 |
| Apertura del objetivo | F/2.2 |
| apertura de la lente | F/2.4 |
| Apertura de lente | F/2.4 |
| Apertura del objetivo | F/2.2 |
| Soporte de colores | Color |
| Profundidad de color | 24 bits (16,7 millones de colores) |
| Profundidad máx. de resistencia al agua | 1 m |
| Protección |
|
| Cant. de cámaras traseras | 4 |
| Cant. de cámaras delanteras | 1 |
| Ctd. de ranuras de tarjeta SIM | SIM doble |
| Cuarta cámara trasera | Sí |
| Ajuste del enfoque | Sin foco |
| Ajuste de foco | Automático |
| Resolución del sensor | 64 megapíxeles |
| Resolución del sensor | 12 megapíxeles |
| resolución del sensor | 8 megapíxeles |
| Resolución del sensor | 5 megapíxeles |
| Resolución del sensor | 32 Megapíxeles |
| Resolución de pantalla | 2400 x 1080 píxeles |
| Resoluciones de vídeo | 3840 x 2160 (4K) at 30 fps, Vídeo a cámara lenta 1280 x 720 (720p) a 240 fps |
| Fuente de luz | Flash |
| Estabilizador de imagen óptico | Estabilizador óptico de imagen (OIS) |
| Tamaño diagonal (métrico) | 16.95 cm |
| Tamaño en diagonal | 6.7 |
| Tamaño máx. admitido | 1 TB |
| Tecnología | Super AMOLED |
| Tecnología de carga rápida | Carga ultrarrápida de Samsung |
| Tecnología | WCDMA (UMTS) / GSM |
| Tiempo de conversación | 2400 m |
| tercera cámara | Sí |
| Tipo de pantalla | Pantalla OLED |
| Tipo de marco | Frontal plano |
| Tipo de tarjeta SIM | Nano SIM |
| Tipo de conector |
|
| Tipo | Pantalla táctil (multitoque) |
| Tipo de lente | Lente de ángulo amplio |
| Zoom digital | 30.0000 |
| Sensores | Acelerómetro, Sensor de luz, Sensor de salón, Sensor geomagnético, Sensor giroscópico |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Blanco |
| Color del artículo | Blanco |
| Cantidad incluida | 1 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Aviso Legal | Le débit d'absorption spécifique (DAS) local quantifie l'exposition de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques de l'équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4 W/kg pour les membres. |
| Normas de audio digital admitidas | 3GA, AAC, AMR, AWB, FLAC, IMY, M4A, MID, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF |
| Cumplimiento de normas | IP67, SGS |
| Estándares de vídeo digital compatibles | 3G2, 3GP, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WebM |
| Tasa de absorción específica (SAR) | 0,23 W/kg (cabezal), 1,168 W/kg (cuerpo), 2,495 W/kg (extremo) |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 8806092018839 |
| Marca | Samsung |
| Referencia del fabricante | SM-A725F/DS |
| Garantía | |
|---|---|
| Disponibilidad de repuestos | nc |
| Garantía | 2 años |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 165 mm |
| Anchura | 77.4 mm |
| Peso del Producto | 203 g |
| Profundidad | 8.4 mm |
| Características ópticas | |
|---|---|
| Zoom óptico | 3.0000 |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/3/P_405113341_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/3/P_405113341_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/3/P_405113341_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/3/P_405113341_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/3/P_405113341_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/3/P_405113341_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/3/P_405113341_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/3/P_405113341_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/3/P_405113341_10.jpg)























