Samsung Galaxy J6+ - 4G smartphone - SIM doble - RAM 3 GB / Memoria interna 32 GB - microSD slot - pantalla LCD - 6" - 1480 x 720 píxeles - 2 x cámaras traseras 13 MP, 5 MP - front camera 8 MP - negro
Ref. 79438774
Samsung Galaxy J6+ - 4G smartphone - SIM doble - RAM 3 GB / Memoria interna 32 GB - microSD slot - pantalla LCD - 6" - 1480 x 720 píxeles - 2 x cámaras traseras 13 MP, 5 MP - front camera 8 MP - negro
Ref. 79438774
- Su diseño destaca del resto
- No pierdas el foco
- Construye tu historia con tus fotografías
Productos comprados frecuentemente juntos
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Datos de tiempo de ejecución |
|
| Capacidad de batería | 3300 mAh |
| Capacidad de memoria interna | 32 GB |
| Características | Pantalla Infinity |
| Tarjetas de memoria flash compatibles | Tarjeta microSDHC, Tarjeta microSDXC |
| Conectores | Micro_USB, Toma de auriculares de 3,5 mm |
| Color | Negro |
| Segunda cámara | Sí |
| Dispositivos de seguridad | Lector de huella |
| Familia de sistema operativo | Android |
| Características |
|
| Funciones adicionales |
|
| Formato de pantalla | HD+ |
| Velocidad reloj | 1.4 GHz |
| Generación | 4G |
| Interfaz inalámbrica | ANT+, Bluetooth 4.2, IEEE 802.11b/g/n, NFC |
| Tamaño instalado | 3 GB |
| Memoria de usuario | 22.4 GB |
| Número de núcleos de procesador | Quad-Core |
| Número del modelo de fabricante | SM-J610FN/DS |
| Apertura de la lente | F/1.9 |
| Apertura del objetivo | F/2.2 |
| Apertura del objetivo | F/1.9 |
| Soporte de colores | Color |
| Profundidad de color | 24 bits (16,7 millones de colores) |
| Cant. de cámaras traseras | 2 |
| Cant. de cámaras delanteras | 1 |
| Ctd. de ranuras de tarjeta SIM | SIM doble |
| Ajuste de foco | Automático |
| Resolución del sensor | 13 megapíxeles |
| Resolución del sensor | 5 megapíxeles |
| Resolución del sensor | 8 Megapíxeles |
| Resolución de pantalla | 1480 x 720 píxeles |
| Resoluciones de vídeo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps |
| Fuente de luz | Flash LED |
| Fuente de luz | Flash LED |
| Sistema operativo | Android 8.1 Oreo |
| Tamaño diagonal (métrico) | 15.2 cm |
| Tamaño en diagonal | 6 |
| Tamaño máx. admitido | 512 GB |
| Tecnología | TFT |
| Tecnología | WCDMA (UMTS) / GSM |
| Tiempo de conversación | 1380 m |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Tipo de tarjeta SIM | Nano SIM |
| Tipo de conector |
|
| Tipo | Pantalla táctil (multitoque) |
| Sensores | Acelerómetro, Sensor de luz ambiental, Sensor de proximidad, Sensor geomagnético, Sensor giroscópico |
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Componentes integrados |
|
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Normas de audio digital admitidas | 3GA, AAC, AMR, AWB, FLAC, IMY, M4A, MID, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, WMA, XMF |
| Estándares de vídeo digital compatibles | 3G2, 3GP, ASF, AVI, FLV, M4V, MKV, MPEG-4, WMV, WebM |
| Tasa de absorción específica (SAR) | 0,308 W/kg (cabezal), 1,334 W/kg (cuerpo), 2,93 W/kg (extremo) |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 8801643544997 |
| Marca | Samsung |
| Referencia del fabricante | SM-J610FZKNXEF |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 161.4 mm |
| Anchura | 76.9 mm |
| Peso del Producto | 178 g |
| Profundidad | 7.9 mm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/7/P_79438774_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/7/P_79438774_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/7/P_79438774_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/7/P_79438774_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/7/P_79438774_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/7/P_79438774_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/7/P_79438774_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/7/P_79438774_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/7/P_79438774_9.jpg)
























