Samsung Odyssey G5 S32AG500PU - Monitor LED - 32" - 2560 x 1440 QHD @ 165 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - negro
Ref. 405139065
Ref. 405139065
  • Pantalla QHD (2560 x 1440) de 32 pulgadas para imágenes de alta calidad
  • Frecuencia de actualización de 165 Hz y tiempo de respuesta de 1 ms para un juego fluido y con gran capacidad de respuesta
  • Compatible con AMD FreeSync Premium y NVIDIA G-SYNC para un juego sin interrupciones
  • Amplios ajustes ergonómicos que incluyen altura, pivote, giro e inclinación
  • Modo Eye Saver y tecnología Flicker-Free para una mayor comodidad de visualización
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El monitor Samsung Odyssey G5 S32AG500PU está diseñado para mejorar su experiencia visual y de juego. Con una pantalla QHD de 32 pulgadas, ofrece imágenes nítidas y colores vibrantes gracias a la compatibilidad con HDR10. Los jugadores apreciarán la fluidez del juego gracias a la alta frecuencia de actualización de 165 Hz y el rápido tiempo de respuesta de 1 ms, además de la compatibilidad con AMD FreeSync Premium y NVIDIA G-SYNC.
Cables incluidos
  • 1 x cable DisplayPort
Compatible con HDR
Características técnicas
Características técnicas
Características del monitor
  • AOS Mode
  • Auto Source Switch
  • Botones OSD personalizables
  • Cinema Mode
  • CustomColor Mode
  • Experiencia gaming Super Arena
  • Eye Saver Mode
  • FPS Mode
  • Mega Infinity Dynamic Contrast Ratio
  • Modo bajo de retraso de entrada
  • Modo de contraste dinámico
  • Off Timer
  • Optimizador de velocidad con actualización
  • RPG Mode
  • RTS Mode
  • Screen Size Optimizer
  • Tecnología Flicker Free
  • Ultrawide Game View
  • sRGB Mode
Características
Ranura de bloqueo de seguridad (bloqueo de cable de venta por separado)
Clase energética
Clase G
Consumo de energía (máx.)
59 W
Espera de consumo de energía
0.5 W
Color
Negro
Formato HDR
HDR10
Relación imagen a aspecto
16:9
Formato de vídeo
QHD
Velocidad de sincronización vertical a la resolución máxima
165 Hz
Interfaz
DisplayPort, HDMI
Interfaz de montaje de pantalla plana
100 x 100 mm
Interfaces
  • Auriculares
  • DisplayPort 1.2
  • HDMI
Brillo de imagen
350 cd/m2
Relación imagen a contraste
1000:1
Ajustes de posición de pantalla
Altura, Inclinación, Pivote (rotación), Plataforma giratoria
Resolución nativa
2560 x 1440
Señal de entrada
HDMI, DisplayPort
Tamaño diagonal (métrico)
80 cm
Tamaño en diagonal
32
Tecnología
Matriz activa TFT
Tecnología de retroiluminación LCD
Retroiluminación LED
Tecnología TFT
IPS
Tiempo de respuesta
1 ms
Voltaje requerido
CA 100-240 V
Tipo
LCD
Tipo
Ninguno/a
Características generales
Características generales
Categoría de color
Negro
Ámbito de humedad de funcionamiento
10 - 80% (sin condensación)
Temperatura máxima de funcionamiento
40 °C
Temperatura mínima de funcionamiento
10 °C