Samsung Odyssey G5 S32AG550EU - monitor LED - curvado - 32" - HDR
Ref. 405139072
Ref. 405139072
  • Pantalla curva 1000R de 32 pulgadas para una visualización envolvente
  • Resolución QHD con HDR10 para unos efectos visuales impresionantes
  • Frecuencia de actualización de 165 Hz y tiempo de respuesta de 1 ms para un juego sin interrupciones
  • AMD FreeSync Premium para un juego fluido y sin lágrimas
  • Modo Eye Saver y tecnología Flicker-Free para una visualización cómoda
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El Odyssey G5 está diseñado para ofrecer el máximo rendimiento en los juegos. Una alta frecuencia de actualización de 165 Hz y un rápido tiempo de respuesta de 1 ms minimizan el desenfoque de movimiento y el retraso de entrada, ofreciendo una ventaja competitiva en los juegos de acción de ritmo rápido. La tecnología AMD FreeSync Premium garantiza un juego fluido, eliminando el efecto de pantalla rasgada y el tartamudeo. Además, el monitor está equipado con funciones para mejorar tus sesiones de juego, incluidos varios optimizadores de modo de juego y el modo Eye Saver para reducir la fatiga ocular durante las partidas prolongadas. Tanto si está luchando en un FPS como explorando en un RPG, el Samsung Odyssey G5 está diseñado para elevar su experiencia de juego.
Cables incluidos
  • 1 x cable DisplayPort
Características del monitor
  • AOS Mode
  • Auto Source Switch
  • Black eQualizer
  • Cinema Mode
  • CustomColor Mode
  • Eye Saver Mode
  • FPS Mode
  • Mega Infinity Dynamic Contrast Ratio
  • Modo bajo de retraso de entrada
  • Modo de contraste dinámico
  • Off Timer Plus
  • RPG Mode
  • RTS Mode
  • Refresh Rate Optimizer
  • Screen Size Optimizer
  • Super Arena Gaming UX
  • Tecnología Flicker Free
Características
Ranura de bloqueo de seguridad (bloqueo de cable de venta por separado)
Espera de consumo de energía
0.5 W
Color
Negro
Pantalla curvada
Formato de vídeo
QHD
Velocidad de sincronización vertical a la resolución máxima
165 Hz
Interfaz
DisplayPort, HDMI
Interfaz de montaje de pantalla plana
75 x 75 mm
Interfaces
  • Auriculares
  • DisplayPort 1.4
  • HDMI
Brillo de imagen
300 cd/m2
Soporte color
16,7 millones de colores
Relación imagen a contraste
2500:1
Ajustes de posición de pantalla
Inclinación
Resolución nativa
2560 x 1440
Señal de entrada
HDMI, DisplayPort
Tecnología TFT
VA
Tiempo de respuesta
1 ms
Tipo
Ninguno/a
Negro
Cantidad incluida
1
Cantidad empaquetada
Ámbito de humedad de funcionamiento
10 - 80% (sin condensación)
Temperatura máxima de funcionamiento
40 °C
Temperatura mínima de funcionamiento
10 °C