Samsung Odyssey Neo G9 S49AG950NU - Monitor QLED - curvado - 49" (48.7" visible) - 5120 x 1440 Dual Quad HD @ 240 Hz - VA - 2000 cd/m² - 1000000:1 - HDR10+ - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - negro
Ref. 405131712
Ref. 405131712
  • Calidad visualmente fascinante
  • Diseño en una nueva dimensión
  • Rendimiento de primera clase
  • Tecnología Quantum Matrix
  • Captura el detalle, derrota a tus enemigos
  • Duplica tus descubrimientos
  • Estimula tus sentidos
  • Diseñado para iluminar tu mundo
  • Toma ventaja en cada partida
  • Haz que cada segundo cuente
  • Céntrate sin interrumpir el ritmo
  • Saca partido a cada momento
  • Conexión automática al instante
  • Comodidad en mente
  • Rendimiento de primera clase
  • Tecnología Quantum Matrix
  • Duplica tus descubrimientos
  • Estimula tus sentidos
  • Toma ventaja en cada partida
  • Haz que cada segundo cuente
  • Saca partido a cada momento
  • Comodidad en mente
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Características
Varios
Varios
Dispositivos integrados
Concentrador USB 3.0
Cables incluidos
  • 1 x cable DisplayPort
  • 1 x cable USB SuperSpeed
Compatible con HDR
Características técnicas
Características técnicas
Características del monitor
  • AOS Mode
  • Auto Source Switch+
  • Baja demora de entrada
  • Black eQualizer
  • Cinema Mode
  • Custom Key
  • CustomColor Mode
  • Diseño de iluminación CoreSync
  • Eye Saver Mode
  • FPS Mode
  • HighBrightness
  • Imagen a imagen
  • Imagen en imagen
  • Mega Dynamic Contrast Ratio
  • Modo de contraste dinámico
  • Off Timer Plus
  • Quantum Dot Technology
  • Quantum HDR 2000
  • RPG Mode
  • RTS Mode
  • Refresh Rate Optimizer
  • Screen Size Optimizer
  • Sintonización de fábrica
  • Super Arena Gaming UX
  • Tecnología Flicker Free
  • sRGB Mode
Clase energética
Clase G
Espera de consumo de energía
0.5 W
Color
Negro
Paso de pixel
0.2328 mm
Pantalla curvada
Formato HDR
HDR10+
Relación imagen a aspecto
32:9
Velocidad de sincronización vertical a la resolución máxima
240 Hz
Gama de colores
125% sRGB, 88% NTSC, 92% Adobe RGB, 95% DCI-P3
Hub USB integrado
Interfaz
DisplayPort, HDMI
Interfaz de montaje de pantalla plana
100 x 100 mm
Interfaces
  • 2 x HDMI
  • 2 x USB 3.0
  • Auriculares
  • DisplayPort 1.4
Brillo de imagen
2000 cd/m2
Soporte color
1,07 millones de colores
Relación imagen a contraste
Ajustes de posición de pantalla
Altura, Inclinación, Plataforma giratoria
Resolución nativa
5120 x 1440
Señal de entrada
2xHDMI, DisplayPort
Tamaño visualizable
48.7 in
Tamaño diagonal (métrico)
124.5 cm
Tamaño en diagonal
49
Tamaño visible (métrico)
123.8 cm
Tecnología
Matriz activa TFT
Tecnología de retroiluminación LCD
Iluminación trasera con LED pequeños
Tecnología TFT
VA
Tiempo de respuesta
1 ms
Voltaje requerido
CA 100-240 V
Tipo
QLED
Tipo
Ninguno/a
Características generales
Características generales
Categoría de color
Blanco, Negro
Ámbito de humedad de funcionamiento
10 - 80% (sin condensación)
Temperatura máxima de funcionamiento
40 °C
Temperatura mínima de funcionamiento
10 °C