Samsung Xpress C1810W - Impresora - color - laser - A4/Legal - hasta 18 ppm (monocromo) / hasta 18 ppm (color) - capacidad: 250 hojas - USB 2.0, Gigabit LAN, Wi-Fi(n)
Ref. 79404369
Samsung Xpress C1810W - Impresora - color - laser - A4/Legal - hasta 18 ppm (monocromo) / hasta 18 ppm (color) - capacidad: 250 hojas - USB 2.0, Gigabit LAN, Wi-Fi(n)
Ref. 79404369
Productos comprados frecuentemente juntos
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad de las bandejas de salida | 100 Hoja(s) |
| Manejo de soportes | Bandeja multiusos de 1 hoja, Casete de papel de 250 hojas |
| Capacidad total del material | 250 feuilles |
| Clase de tamaño de material | A4/Legal |
| Clase de tipo de medios | Otros, Papel normal, Película/transparencias, Sobres |
| Conexiones | 1 x LAN Gigabit - RJ-45, 1 x USB 2.0 - USB Tipo B de 4 clavijas |
| Espera de consumo de energía | 50 W |
| Consumo eléctrico en funcionamiento | 380 W |
| Resolución máxima en color | 9.600 x 600 ppp |
| Ciclo mensual de servicio (máx.) | 40000 Página(s) |
| Peso máximo del soporte | 220 g/m2 |
| Peso mínimo del soporte | 60 g/m2 |
| Tiempo de impresión de la primera página en color | 16 s |
| Tiempo de impresión de la primera página en B/N | 16 s |
| Alimentadores de medios |
|
| Funciones |
|
| Formato | Interna |
| Tamaño sobres | International C5 (162 x 229 mm), International C6 (114 x 162 mm), International DL (110 x 220 mm), Monarch (98.4 x 190.5 mm) |
| Tamaño soporte | 76.2 x 127 mm, 98 x 127 mm, A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), A6 (105 x 148 mm), ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), B5 (176 x 250 mm), Executive (184 x 267 mm), Folio (216 x 330 mm), JIS B5 (182 x 257 mm), Legal (216 x 356 mm), Oficio (216 x 343 mm), Statement (139.7 x 215.9 mm) |
| Velocidad reloj | 533 MHz |
| Interfaz | Gigabit LAN, USB 2.0, Wi_Fi(n) |
| Simulación idioma |
|
| Tamaño horizontal máx. de documento | 216 mm |
| Tamaño vertical máx. de documento | 356 mm |
| Tamaño instalado | 256 MB |
| Modelo inalámbrico disponible | Sí |
| Sistema operativo requerido | Apple MacOS X 10.5 - 10.9, Linux, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Server 2008, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Vista, Microsoft Windows XP, UNIX, Windows 8 |
| Tamaño mínimo de documento H | 76.2 mm |
| Tamaño máx. admitido | 512 MB |
| Tamaño máximo de material | A4 (210 x 297 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Tamaño mínimo de documento V | 127 mm |
| Tecnología de conectividad | Cableado, Inalámbrico |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Tipo de alimentación | Fuente de alimentación interna |
| Tipo | Impresora |
| Tipo | Impresora de grupo de trabajo |
| Tipo | Servidor de impresión |
| Tipo | Ninguno/a |
| Tipo de impresión | Color |
| Tipo de soporte | Etiquetas, Papel bond, Papel de algodón, Papel fino, Papel grueso, Papel normal, Papel reciclado, Papel satinado, Sobres, Tarjetas, Transparencias |
| Velocidad de impresión |
|
| Velocidad Máxima de Impresión en Color (ppm) | 18 Página(s) / minuto |
| Velocidad Máxima de Impresión en B/N (ppm) | 18 Página(s) / minuto |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Blanco, Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Emisión de sonido (operativa) | 50 dB |
| Emisión de sonido (inactiva) | 32 dB |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 8806085983168 |
| Marca | Samsung |
| Referencia del fabricante | SL-C1810W/SEE |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 26.4 cm |
| Anchura | 42 cm |
| Peso del Producto | 16.62 kg |
| Profundidad | 42.6 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/3/P_79404369_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/3/P_79404369_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/3/P_79404369_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/3/P_79404369_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/3/P_79404369_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/3/P_79404369_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/3/P_79404369_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/3/P_79404369_8.jpg)
























