Samsung Xpress M2825ND - Impresora - B/N - a dos caras - laser - A4/Legal - 4800 x 600 dpi - hasta 28 ppm - capacidad: 250 hojas - USB 2.0, LAN
Ref. 79404361
Samsung Xpress M2825ND - Impresora - B/N - a dos caras - laser - A4/Legal - 4800 x 600 dpi - hasta 28 ppm - capacidad: 250 hojas - USB 2.0, LAN
Ref. 79404361
- Ahorra tiempo con velocidades de impresión más rápidas
- Brinda una impresión encantadora con impresiones de alta calidad
- Impresión de alta resolución
- Contornos mejorados
- Genera más tipos de documentos con el apoyo de grandiosos medios
- Ahorra costos de papel y tóner con opciones de impresión flexibles
- Supervisa las funciones de impresión con un práctico administrador
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Las oficinas y empresas a pequeña escala deben de racionalizar los costos asociados a la impresión sin comprometer la productividad o la calidad. La impresora Xpress M2825ND ofrece a las pequeñas empresas la rentabilidad y el rendimiento que exigen. Con la impresión móvil y el software Easy Printer Manager, estas impresoras están diseñadas para facilitar su uso.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad de las bandejas de salida | 150 Hoja(s) |
| Manejo de soportes | Bandeja manual de 1 hoja, Casete de papel de 250 hojas |
| Capacidad total del material | 250 feuilles |
| Clase de tamaño de material | A4/Legal |
| Clase de tipo de medios | Otros, Papel normal, Película/transparencias, Sobres |
| Conexiones | 1 x LAN - RJ-45, 1 x USB 2.0 - USB Tipo B de 4 clavijas |
| Consumo eléctrico en funcionamiento | 400 W |
| Ciclo mensual de servicio (máx.) | 12000 Página(s) |
| Peso máximo del soporte | 220 g/m2 |
| Peso mínimo del soporte | 60 g/m2 |
| Tiempo de impresión de la primera página en B/N | 8.5 s |
| Alimentadores de medios |
|
| Funciones |
|
| Formato | Interna |
| Tamaño sobres | Com-10 (105 x 241 mm), International C5 (162 x 229 mm), International C6 (114 x 162 mm), International DL (110 x 220 mm), Monarch (98.4 x 190.5 mm) |
| Tamaño soporte | A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), A6 (105 x 148 mm), ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), B5 (176 x 250 mm), Executive (184 x 267 mm), Folio (216 x 330 mm), JIS B5 (182 x 257 mm), Legal (216 x 356 mm), Oficio (216 x 343 mm) |
| Velocidad reloj | 600 MHz |
| Duplexador automático | Sí |
| Interfaz | LAN, USB 2.0 |
| Simulación idioma |
|
| Tamaño horizontal máx. de documento | 216 mm |
| Tamaño vertical máx. de documento | 356 mm |
| Tamaño instalado | 128 MB |
| Resolución máxima en B/N | 4800 x 600 dpi |
| Sistema operativo requerido | Apple MacOS X 10.5 - 10.8, Linux, Microsoft Windows 2000, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Server 2008, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Vista, Microsoft Windows XP, Windows 8 |
| Tamaño mínimo de documento H | 76 mm |
| Tamaño máximo de material | A4 (210 x 297 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Tamaño mínimo de documento V | 127 mm |
| Tecnología de conectividad | Cableado |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Tipo de alimentación | Fuente de alimentación interna |
| Tipo | Impresora |
| Tipo | Impresora de grupo de trabajo |
| Tipo | Ninguno/a |
| Tipo de impresión | Monocromo |
| Tipo de soporte | Baraja de cartas, Etiquetas, Papel bond, Papel de algodón, Papel fino, Papel grueso, Papel normal, Papel reciclado, Sobres, Tarjetas, Transparencias |
| Velocidad de impresión |
|
| Velocidad Máxima de Impresión en B/N (ppm) | 28 Página(s) / minuto |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Blanco, Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Cumplimiento de normas | ISO/IEC 19752 |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Emisión de sonido (operativa) | 50 dB |
| Emisión de sonido (inactiva) | 26 dB |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 8806085450202 |
| Marca | Samsung |
| Referencia del fabricante | SL-M2825ND/SEE |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 33 cm |
| Anchura de embalaje | 45 cm |
| Profundidad de embalaje | 41.5 cm |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 20.2 cm |
| Anchura | 36.8 cm |
| Peso del Producto | 7.4 kg |
| Profundidad | 33.45 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/3/P_79404361_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/3/P_79404361_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/3/P_79404361_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/3/P_79404361_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/3/P_79404361_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/3/P_79404361_6.jpg)
























