Samsung Xpress M2835DW - Impresora - B/N - a dos caras - laser - A4/Legal - 4800 x 600 dpi - hasta 28 ppm - capacidad: 250 hojas - USB 2.0, LAN, Wi-Fi(n)
Ref. 79404370
Samsung Xpress M2835DW - Impresora - B/N - a dos caras - laser - A4/Legal - 4800 x 600 dpi - hasta 28 ppm - capacidad: 250 hojas - USB 2.0, LAN, Wi-Fi(n)
Ref. 79404370
- La impresora que hace que tu smartphone sea aún más inteligente
- Comparte e imprime sin cables
- Imprime rápidamente, sin esperas
- Da una buena impresión con excelente calidad
- Impresiones de alta resolución
Productos comprados frecuentemente juntos
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad de las bandejas de salida | 150 Hoja(s) |
| Manejo de soportes | Bandeja multiusos de 1 hoja, Casete de papel de 250 hojas |
| Capacidad de impresión móvil | Google Cloud Print |
| Capacidad total del material | 250 feuilles |
| Clase de tamaño de material | A4/Legal |
| Clase de tipo de medios | Otros, Papel normal, Película/transparencias, Sobres |
| Conexiones | 1 x LAN - RJ-45, 1 x USB 2.0 - USB Tipo B de 4 clavijas |
| Espera de consumo de energía | 45 W |
| Consumo eléctrico en funcionamiento | 400 W |
| Ciclo mensual de servicio (máx.) | 12000 Página(s) |
| Peso máximo del soporte | 220 g/m2 |
| Peso mínimo del soporte | 60 g/m2 |
| Tiempo de impresión de la primera página en B/N | 8.5 s |
| Alimentadores de medios |
|
| Funciones |
|
| Formato | Interna |
| Tamaño sobres | International C5 (162 x 229 mm), International C6 (114 x 162 mm), International DL (110 x 220 mm), Monarch (98.4 x 190.5 mm) |
| Tamaño soporte | 76 x 127 mm, A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), A6 (105 x 148 mm), ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), B5 (176 x 250 mm), Executive (184 x 267 mm), Folio (216 x 330 mm), JIS B5 (182 x 257 mm), Legal (216 x 356 mm), Oficio (216 x 343 mm) |
| Velocidad reloj | 600 MHz |
| Duplexador automático | Sí |
| Interfaz | LAN, USB 2.0, Wi_Fi(n) |
| Simulación idioma |
|
| Tamaño horizontal máx. de documento | 216 mm |
| Tamaño vertical máx. de documento | 356 mm |
| Tamaño instalado | 128 MB |
| Modelo inalámbrico disponible | Sí |
| Resolución máxima en B/N | 4800 x 600 dpi |
| Sistema operativo requerido | Apple MacOS X 10.5 - 10.9, Linux, Microsoft Windows 2000, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Server 2008, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Vista, Microsoft Windows XP, Windows 8 |
| Tamaño mínimo de documento H | 76 mm |
| Tamaño máximo de material | A4 (210 x 297 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Tamaño mínimo de documento V | 127 mm |
| Tecnología de conectividad | Cableado, Inalámbrico |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Tipo de alimentación | Fuente de alimentación interna |
| Tipo | Impresora |
| Tipo | Impresora de grupo de trabajo |
| Tipo | Servidor de impresión |
| Tipo | Ninguno/a |
| Tipo de impresión | Monocromo |
| Tipo de soporte | Baraja de cartas, Etiquetas, Papel bond, Papel de algodón, Papel fino, Papel grueso, Papel normal, Papel reciclado, Sobres, Tarjetas, Transparencias |
| Velocidad de impresión |
|
| Velocidad Máxima de Impresión en B/N (ppm) | 28 Página(s) / minuto |
| Protocolos de seguridad y funciones | Wi-Fi Direct |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Blanco, Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Emisión de sonido (operativa) | 50 dB |
| Emisión de sonido (inactiva) | 26 dB |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 8806085983182 |
| Marca | Samsung |
| Referencia del fabricante | SL-M2835DW/SEE |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 20.2 cm |
| Anchura | 36.8 cm |
| Peso del Producto | 7.4 kg |
| Profundidad | 33.45 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/3/P_79404370_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/3/P_79404370_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/3/P_79404370_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/3/P_79404370_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/3/P_79404370_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/3/P_79404370_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/3/P_79404370_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/3/P_79404370_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/3/P_79404370_9.jpg)
























