Satechi - Chargeur 6 ports - USB-C - 200 W - gris
Ref. 405247345
Satechi - Chargeur 6 ports - USB-C - 200 W - gris
Ref. 405247345
- 200 W de potencia de salida para cargar varios dispositivos
- Compatible con tecnologías de carga rápida, como Power Delivery y Qualcomm Quick Charge
- Diseño compacto con tecnología GaN para una mayor eficiencia
- Equipado con múltiples protecciones de seguridad para garantizar una carga segura
- Compatible con una amplia gama de dispositivos, desde smartphones hasta portátiles
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El cargador GaN de Satechi está diseñado para alimentar de forma eficiente varios dispositivos al mismo tiempo. Con una potencia de salida de 200 W, este versátil adaptador de corriente es adecuado para una amplia gama de dispositivos, como tabletas, teléfonos móviles, relojes inteligentes, ordenadores portátiles y auriculares inalámbricos. Su diseño compacto incorpora la tecnología GaN, lo que le permite ofrecer una gran potencia en un formato más pequeño, garantizando una fácil portabilidad para los usuarios que se desplazan con frecuencia. Las funciones de seguridad, como la protección contra cortocircuitos, sobrecalentamiento, sobretensión y sobrecorriente, proporcionan tranquilidad durante la carga. El cargador es compatible con Power Delivery 3.0, Power Delivery 3.1 y Qualcomm Quick Charge 4.0+, lo que permite una carga rápida y eficiente de los dispositivos compatibles. Con un diseño antiestático y el cumplimiento de las normas FCC, ETL y WEEE, este cargador combina rendimiento y fiabilidad, lo que lo convierte en una elección inteligente para las necesidades de carga diarias.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Cables incluidos |
|
| Características técnicas | |
|---|---|
| Potencia suministrada | 200 W |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Gris, Negro |
| Subcategoría | Adaptadores de alimentación y cargadores |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 810086360727 |
| Marca | Satechi |
| Referencia del fabricante | SA-ST-C200GM-EU |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | ETL, FCC, WEEE |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 10.5 cm |
| Anchura | 3.5 cm |
| Peso del Producto | 620 g |
| Profundidad | 10.5 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/4/7/405247345_4.jpeg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/4/7/405247345_2.jpeg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/4/7/405247345_3.jpeg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/4/7/405247345_1.jpeg)























