Seagate Expansion STEA500400 - Disco duro - 500 GB - externo (portátil) - USB 3.0
Ref. 79421592
Seagate Expansion STEA500400 - Disco duro - 500 GB - externo (portátil) - USB 3.0
Ref. 79421592
- Arrastre y suelte los archivos para guardarlos, desde el primer instante.
- Alimentado por USB
- Transferencia rápida de datos gracias a la conexión USB 3.0
Productos comprados frecuentemente juntos
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 500 GB |
| Interfaz de almacenamiento | USB 3.0 |
| Interfaces proporcionadas |
|
| Fuente de alimentación | Bus USB |
| Sistema operativo requerido | Microsoft Windows 7, Windows 8 |
| Tipo de disco duro | Disco duro externo |
| Tipo de unidad externa | Portátil |
| Tipo de almacenamiento | Disco duro |
| Velocidad de interfaz | 5.0 Gbps (USB 3.0) |
| Varios | |
|---|---|
| Cables incluidos |
|
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 7636490063411 |
| Marca | Seagate |
| Referencia del fabricante | STEA500400 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 14.8 mm |
| Anchura | 80 mm |
| Peso del Producto | 170 g |
| Profundidad | 117 mm |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 31 mm |
| Anchura de embalaje | 103 mm |
| Peso de embalaje | 260 g |
| Profundidad de embalaje | 140 mm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/1/5/P_79421592_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/1/5/P_79421592_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/1/5/P_79421592_3.jpg)
























