Seagate Fast STCM500401 - SSD - 500 GB - externo (portátil) - USB 3.0 (USB-C conector) - negro
Ref. 79439955
Seagate Fast STCM500401 - SSD - 500 GB - externo (portátil) - USB 3.0 (USB-C conector) - negro
Ref. 79439955
- Impresionante desde que sale de la caja
- Estado sólido, velocidad sólida
- Compatibilidad con tecnologías futuras
- Conveniente sincronización de carpetas
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La unidad Seagate Fast SSD es ideal para almacenamiento personal y portátil. Un elegante diseño moderno protege sus datos en almacenamiento en SSD. Le pondrá las pilas al día, y le dará un impulso que no podrá perderse. Y con la avanzada conectividad con USB-C, estará listo para todo lo que venga sin tener que esperar más.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 500 GB |
| Características de disco duro | Formato exFAT, Resistente a golpes |
| Color | Negro |
| Interfaz de almacenamiento | USB 3.0 |
| Interfaces proporcionadas |
|
| Fuente de alimentación | Bus USB |
| Sistema operativo requerido | Apple MacOS X 10.9 o posterior, Microsoft Windows 7 o posterior |
| Tipo de disco duro | Disco duro externo |
| Tipo de unidad externa | Portátil |
| Tipo |
|
| Tipo de almacenamiento | Disco en estado sólido |
| Varios | |
|---|---|
| Cables incluidos |
|
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro, Plata |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3660619403691 |
| Marca | Seagate |
| Referencia del fabricante | STCM500401 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 94 mm |
| Anchura | 79 mm |
| Peso del Producto | 82 g |
| Profundidad | 9 mm |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 14.7 cm |
| Anchura de embalaje | 10.45 cm |
| Peso de embalaje | 193 g |
| Profundidad de embalaje | 3.25 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/9/9/P_79439955_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/9/9/P_79439955_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/9/9/P_79439955_11.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/9/9/P_79439955_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/9/9/P_79439955_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/9/9/P_79439955_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/9/9/P_79439955_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/9/9/P_79439955_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/9/9/P_79439955_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/9/9/P_79439955_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/9/9/P_79439955_10.jpg)
























