Productos comprados frecuentemente juntos
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 2 TB |
| Color | Negro |
| Funciona con Chromebook | Sí |
| Interfaz de almacenamiento | USB 3.2 Gen 1 |
| Interfaces proporcionadas |
|
| Fuente de alimentación | Bus USB |
| Sistema operativo requerido | Apple MacOS 10.12 Sierra o posterior, Microsoft Windows 7 o posterior |
| Tipo de disco duro | Disco duro externo |
| Tipo de unidad externa | Portátil |
| Tipo |
|
| Tipo de almacenamiento | Disco duro |
| Velocidad de interfaz | 5.0 Gbps (USB 3.2 Gen 1) |
| Varios | |
|---|---|
| Cables incluidos |
|
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Modelo | 2 To |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3660619409723 |
| Marca | Seagate |
| Referencia del fabricante | STKB2000400 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 114.8 mm |
| Anchura | 78 mm |
| Peso del Producto | 148 g |
| Profundidad | 11.7 mm |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 14.6 cm |
| Anchura de embalaje | 10.6 cm |
| Peso de embalaje | 233 g |
| Profundidad de embalaje | 3.75 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/7/P_400007838_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/7/P_400007838_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/7/P_400007838_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/7/P_400007838_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/7/P_400007838_5.jpg)























