Senfort Watercolor - Agenda - 2025 - vista de la semana - encuadernado de alambre - 135 x 210 mm - libélula - polipropileno (PP)
Ref. 405231659
Senfort Watercolor - Agenda - 2025 - vista de la semana - encuadernado de alambre - 135 x 210 mm - libélula - polipropileno (PP)
Ref. 405231659
- Semana para ver el diseño para una gestión eficaz del tiempo
- Características bilingües y registros de onomásticos santos
- Incluye festivos nacionales y festivos de comunidades autónomas
- Amplio espacio de notas para recordatorios personales
- Diseño robusto atado con alambre con cierre elástico seguro
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La agenda de Acuarela Senfort para 2025 está pensada para aquellos que aprecian la organización con un toque de elegancia. Con un diseño de vista semanal, ofrece semanas numeradas junto con registros importantes como las observancias del onomástico de los santos y las fiestas nacionales. El aspecto bilingüe lo hace versátil para varios usuarios, mientras que el amplio espacio para notas brinda la libertad de anotar pensamientos o recordatorios. Cada pliego de dos páginas incluye una vista previa de los meses anteriores y próximos, lo que mejora la navegación y la planificación del calendario. Construida con una cubierta de polipropileno opaco, esta agenda encuadernada con alambre es funcional. El cierre elástico con gancho garantiza que sus notas y planos se mantengan seguros. Además, incluye un portalápices, lo que hace que sea conveniente tener a mano los instrumentos de escritura. Con su papel certificado PEFC y el cumplimiento de las normas medioambientales, esta agenda refleja un compromiso con la sostenibilidad sin comprometer la calidad.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Año | 2025 |
| Categoría de color | Multicolor |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Opaque cover, Plastic spiral, Soporte de lapiceros |
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Vista de la semana |
| Formato | 13,5 x 21 cm |
| Localización | Castellano, Inglés |
| Material de la cubierta | Polipropileno (PP) |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de paquete | Encuadernado de alambre |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | PEFC/01-31-126 |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 8412885238720 |
| Marca | Senfort |
| Referencia del fabricante | 55163253 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 135 mm |
| Profundidad | 210 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/1/P_405231659_1.jpg)
























