Sennelier - Carte pastel - 650 x 500 mm - noir anthracite
Ref. 405172358
Sennelier - Carte pastel - 650 x 500 mm - noir anthracite
Ref. 405172358
- Gran formato de 650 x 500 mm para amplias oportunidades creativas
- El color negro antracita mejora la visibilidad de los tonos pastel
- Propiedades libres de ácido y pH neutro que garantizan su longevidad
- Fabricado con cartón y corcho natural
- Gramaje de 360 g/m2 para mayor durabilidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La cartulina para pastel Sennelier está diseñada para artistas que buscan calidad y versatilidad. Con unas dimensiones de 650 x 500 mm, esta cartulina ofrece un amplio espacio para la creatividad y la expresión. El color negro antracita sirve como fondo ideal para pasteles vibrantes, mejorando la experiencia visual general. Fabricada con cartón y corcho natural, está diseñada para adaptarse a diversas técnicas artísticas y garantizar su durabilidad. Este papel sin ácido y con pH neutro permite crear obras de arte duraderas sin concesiones.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Papel sin ácido, Ph neutro |
| Categoría de producto de papel | Papel de arte y dibujo |
| Peso de papel (libras) | 170 lb |
| Formato | 65 x 50 cm |
| Peso del papel | 360 g/m2 |
| Material del producto | Cartón, Corcho natural |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3046450287995 |
| Referencia del fabricante | N262187,14 |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/7/2/P_405172358_1.jpg)























