Sigel Conceptum A5 - cuaderno - 135 x 210 mm - 97 hojas
Ref. 79434103
Sigel Conceptum A5 - cuaderno - 135 x 210 mm - 97 hojas
Ref. 79434103
- Con certificación PEFC para personas concienciadas con el medio ambiente
- Incluye un cierre elástico y múltiples compartimentos para su organización
- Incluye 2 marcapáginas de cinta y 20 hojas perforadas para mayor comodidad
- 194 páginas de papel gamuzado de alta calidad para una experiencia de escritura superior
- Cubierta suave con superficie Softwave para mayor durabilidad y estilo
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El cuaderno Sigel Conceptum está pensado para el profesional exigente. Este cuaderno A5, fabricado con una cubierta suave que presenta una superficie Softwave única, ofrece una experiencia táctil duradera. Sus 194 páginas de papel de gamuza cuentan con la certificación PEFC, lo que garantiza que la toma de notas sea respetuosa con el medio ambiente. El cuaderno está diseñado para satisfacer sus necesidades de organización, con cierre elástico, bolsillo para archivo, bolsillo para tarjetas de visita, portabolígrafos y un bolsillo rápido. Además, incluye 2 marcapáginas de cinta y 20 hojas perforadas al final, que mejoran su uso y comodidad. Ya sea para reuniones de negocios, diarios personales o fines académicos, el cuaderno Sigel Conceptum es su elección para capturar pensamientos, ideas y planes.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | 2 marcadores de lazo, 20 hojas taladradas en el extremo, Superficie ondulada suave, Tapa flexible |
| Categoría de producto de papel | Cuadernos, blocs y recambios |
| Compartimentos |
|
| Color exterior (para SD) | Cubierta negra |
| Color del papel | Gamuza |
| Color de papel (para SD) | Papel de gamuza |
| Formato | 13,5 x 21 cm |
| Peso del papel | 80 g/m2 |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Sintético |
| Nº de páginas | 194 Página(s) |
| Cantidad de páginas | 97 Hoja(s) |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de cubierta | Tapa blanda |
| Tipo de regla | Reglado |
| Tipo de paquete | Historial |
| Tipo de regla | Rayado |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Color del exterior | Negro |
| Color del producto | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de cierre | Cierre elástico en toda la longitud |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 4004360836763 |
| Marca | Sigel |
| Referencia del fabricante | S242190 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 14 mm |
| Anchura | 135 mm |
| Profundidad | 210 mm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/4/1/P_79434103_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/4/1/P_79434103_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/4/1/P_79434103_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/4/1/P_79434103_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/4/1/P_79434103_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/4/1/P_79434103_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/4/1/P_79434103_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/4/1/P_79434103_8.jpg)
























