Sigel Conceptum Pure - Cuaderno - 225 x 315 mm - 194 páginas - cuadriculado - negro
Ref. 79434106
Sigel Conceptum Pure - Cuaderno - 225 x 315 mm - 194 páginas - cuadriculado - negro
Ref. 79434106
- Diseño: negro
- Medidas: 225 x 315 x 20 mm ( A4+ )
- Cubierta: en superficie elegante softwave
- Lineatura: cuadriculado
- Volumen: 194 páginas
- Gramaje: 80 g/m
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Libreta CONCEPTUM de color negro y hojas de papel cuadriculado. Libro de tapa dura encuadernado con cubierta de material sintético de especial estructura acanalada. Contiene 194 páginas numeradas, incluidas 20 hojas microperforadas extraíbles. La libreta se distingue por sus elementos funcionales - un práctico porta-bolígrafo, cierre de goma elástica, índice de contenido, Quickpocket, bolsillo archivo con 2 compartimentos portatarjetas para 10 tarjetas de visita c/u, 2 cintas marca-páginas y etiquetas adhesivas para detallar título y lomo. El tamaño de la libreta ligeramente más grande que el formato DIN A4, es ideal para contener hojas DIN A4 en su interior. Certificación PEFC.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | 20 hojas taladradas en el extremo, Marcadores de cintas, Superficie ondulada suave |
| Categoría de producto de papel | Cuadernos, blocs y recambios |
| Compartimentos |
|
| Formato | 22,5 x 31,5 cm |
| Peso del papel | 80 g/m2 |
| Cantidad de páginas | 194 Página(s) |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de cubierta | Tapa dura |
| Tipo de regla | Cuadriculado |
| Tipo de regla | Cuadriculado (otros) |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Color del exterior | Negro |
| Color del producto | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de cierre | Cierre elástico en toda la longitud |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 4004360853548 |
| Marca | Sigel |
| Referencia del fabricante | S221590 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 20 mm |
| Anchura | 225 mm |
| Profundidad | 315 mm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/4/1/P_79434106_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/4/1/P_79434106_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/4/1/P_79434106_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/4/1/P_79434106_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/4/1/P_79434106_5.jpg)
























