Smoove by CEP 7-211 G - Armario de cajones - 6 cajones - para A4 Plus - negro, multicolor
Ref. 79428615
Smoove by CEP 7-211 G - Armario de cajones - 6 cajones - para A4 Plus - negro, multicolor
Ref. 79428615
- 6 cajones para un amplio almacenamiento
- Admite el formato A4 Plus para cubrir todas las necesidades de archivado
- 100% reciclable, en línea con las prácticas ecológicas
- Diseño apilable para una organización personalizable
- A prueba de golpes y resistente para un uso duradero
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La cajonera Smoove by CEP 7-211 G mejora la organización de la oficina gracias a su práctico diseño y funcionalidad. Está equipada con seis espaciosos cajones con tiradores ergonómicos y tacos de retención internos para un acceso seguro y fácil a los documentos. Los pies antideslizantes y la función apilable mejoran su utilidad, permitiendo un sistema de organización personalizado que puede ajustarse a las necesidades cambiantes de cualquier oficina. Este módulo de sobremesa está fabricado en poliestireno a prueba de golpes con una superficie texturizada para mayor durabilidad y estilo. Su compromiso con el medio ambiente se demuestra a través de su reciclabilidad al 100%, lo que lo convierte en una sabia elección para las empresas con conciencia ecológica. Adecuado para archivar, almacenar u organizar, el Smoove by CEP 7-211 G ofrece una solución que satisface las necesidades de las oficinas contemporáneas.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Antivibraciones, Asas ergonómicas, Internal retaining lugs, One-piece moulded body, Patas antideslizantes, Superficie texturizada |
| Color | Multicolor/Negro |
| Detalles de los compartimentos |
|
| Apilable | Sí |
| Formato compatible | A4 Plus (240 x 320 mm) |
| Material del producto | Poliestireno (PS) |
| Nº de cajones | 6 |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Armario de cajones |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Reciclable | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3462159010915 |
| Marca | CEP |
| Referencia del fabricante | 7-211 G-black multicolor |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía | 5 años |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 270 mm |
| Anchura | 288 mm |
| Profundidad | 360 mm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/8/6/P_79428615_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/8/6/P_79428615_2.jpg)
























