SOKOA TERTIO - Silla - visitante - negro
Ref. 79419733
SOKOA TERTIO - Silla - visitante - negro
Ref. 79419733
- Respaldo de malla transpirable para mayor comodidad
- Diseño estable de base de 4 patas para una mayor durabilidad
- Cómodo asiento con dimensiones de 40 cm de ancho, 44 cm de profundidad y 45,5 cm de altura
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la SOKOA TERTIO, una silla diseñada para satisfacer las necesidades de cualquier zona de visitas. Esta solución de asiento combina características ergonómicas con un diseño elegante, por lo que es un complemento perfecto para cualquier espacio. El respaldo de malla transpirable garantiza que los usuarios permanezcan cómodos y frescos, mientras que la robusta base de 4 patas proporciona una base fiable. Con unas dimensiones cuidadosamente elegidas para adaptarse a una amplia gama de usuarios, la silla SOKOA TERTIO ofrece comodidad y estilo. Ya sea para visitas en la oficina o en una sala de espera, esta silla está diseñada para impresionar.
Características
| Asiento | |
|---|---|
| Color | Negro |
| Densidad de la espuma del asiento | 35 kg/m3 |
| Altura mínima/máxima | 46 cm |
| Anchura | 49.5 cm |
| Material de acolchado | Goma |
| Profundidad mínima/máxima | 44 cm |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Aviso Legal | Prix à emporter et à monter soi-même. |
| Cumplimiento de normas | NF |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3660916030729 |
| Marca | Sokoa |
| Referencia del fabricante | AMB0V1X009000 |
| Respaldo | |
|---|---|
| Color | Negro |
| Densidad de la espuma del respaldo | 40 kg/m3 |
| Altura mínima/máxima | 29 cm |
| Anchura | 40.2 cm |
| Material | Malla, Poliéster |
| Características generales | |
|---|---|
| Color de revestimiento | Negro |
| Duración de uso | 8 |
| Base | |
|---|---|
| Color de base | Aluminio |
| Anchura | 59.7 cm |
| Estructura base | Tube acier ∅ 22 mm, épaisseur 1,8 mm |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 68.5 cm |
| Anchura de embalaje | 60 cm |
| Numero de paquetes | 1 |
| Peso de embalaje | 7.7 kg |
| Profundidad de embalaje | 99 cm |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Peso del Producto | 5.7 kg |
| Garantía | |
|---|---|
| Disponibilidad de repuestos | nc |
| Garantía | 5 años |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Peso máximo soportado en Kg | 110 kg |


























