STABILO BOSS MINI Sweet Friends - Marcador - amarillo, naranja, rosa - tinta al agua - 2-5 mm (paquete de 3)
Ref. 400000018
STABILO BOSS MINI Sweet Friends - Marcador - amarillo, naranja, rosa - tinta al agua - 2-5 mm (paquete de 3)
Ref. 400000018
- Punta de cincel para anchos de trazo variables de 2 mm a 5 mm
- Tinta con base de agua para colores vivos que no se corren
- Diseño con capuchón para evitar que la tinta se seque
- Ideal para estudiantes, profesionales y creativos
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubre el placer de subrayar de forma vibrante y eficiente con el subrayador STABILO BOSS MINI Sweet Friends. Diseñado para aquellos que valoran la precisión y la calidad en sus herramientas de escritura y dibujo, este rotulador cuenta con una versátil punta de cincel que admite una amplia gama de anchos de línea, desde el subrayado fino hasta el resaltado amplio. La tinta a base de agua garantiza que los subrayados sean brillantes y nítidos, sin traspasar el papel, manteniendo su trabajo limpio y profesional. Tanto si eres un estudiante, un profesional o alguien a quien le gusta ser creativo, el subrayador STABILO BOSS MINI Sweet Friends es tu compañero para hacer que la información destaque. Su diseño con tapa mantiene la tinta fresca y lista para todas tus necesidades de subrayado.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Color | Colores surtidos |
| Cantidad incluida | 3 |
| Subcategoría | Portaminas, marcadores y subrayadores |
| Tipo de paquete | Cartera |
| Tipo de producto | Marcador |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Con tapa | Sí |
| Color de escritura | Amarillo, Naranja, Rosa |
| Grosor de línea (rango) | 2-5 mm |
| Características |
|
| Grosor de línea máximo (mm) | 5 mm |
| Permanente | Sí |
| Tipo de punta | Cincel |
| Tipo de tinta | Tinta al agua |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 4006381543118 |
| Marca | STABILO |
| Referencia del fabricante | 21251 |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 19 cm |
| Anchura de embalaje | 7 cm |
| Peso de embalaje | 43 g |
| Profundidad de embalaje | 1.7 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/0/P_400000018_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/0/P_400000018_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/0/P_400000018_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/0/P_400000018_4.jpg)
































