STAEDTLER Mars Lumograph - Crayon - 2B, 2H, 4B, 6B, B, HB - 2 mm
Ref. 300007501
STAEDTLER Mars Lumograph - Crayon - 2B, 2H, 4B, 6B, B, HB - 2 mm
Ref. 300007501
- Lápiz de calidad Premium para escribir, esbozar y dibujar sobre papel y poliéster
- La amplia gama de graduaciones hace que el Lumograph esté especialmente indicado para artistas y diseñadores gráficos
- Perfecta reproducción de las líneas
- Fácil de borrar y de afilar con cualquier afilalápices de calidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Características
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Características generales | |
|---|---|
| Cantidad incluida | 6 |
| Subcategoría | Bolígrafos y lápices |
| Tipo de paquete | Caja de cartón |
| Tipo de producto | Lapicero |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | PEFC |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Grado de punta | 2B, 2H, 4B, 6B, B, HB |
| Características |
|
| Forma de barril | Hexagonal |
| Grosor de línea máximo (mm) | 2 mm |
| Material | Madera |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 4007817611104 |
| Marca | STAEDTLER |
| Referencia del fabricante | 61 100 C6 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Diámetro | 7.5 mm |
| Longitud | 175 mm |
| Peso del Producto | 4 g |
/pub/media/catalog/product/3/0/0/0/0/7/P_300007501_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/3/0/0/0/0/7/P_300007501_1.jpg)




























