TP-Link HS110 - Enchufe inteligente - inalámbrico - 802.11b/g/n - 2.4 Ghz
Ref. 79428120
TP-Link HS110 - Enchufe inteligente - inalámbrico - 802.11b/g/n - 2.4 Ghz
Ref. 79428120
- Monitoreo del uso de energía en tiempo real para optimizar el consumo de energía
- Compatible con Alexa, Cortana y Google Assistant para un fácil control por voz
- Programación de energía personalizable para un funcionamiento eficiente del electrodoméstico
- Compatible con los protocolos Wi-Fi 802.11b/g/n para una conectividad inalámbrica fiable
- Hecho de policarbonato duradero, que se adhiere a los estándares EAC y RoHS
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la conveniencia y eficiencia del enchufe inteligente TP-Link Kasa Smart HS110 V4, una adición versátil a cualquier ecosistema de hogar inteligente. Este dispositivo no solo permite el control remoto y la automatización de sus dispositivos electrónicos, sino que también ofrece monitoreo de energía en tiempo real, lo que lo ayuda a administrar su consumo de energía de manera más efectiva. Con soporte para Alexa, Cortana y Google Assistant, se integra a la perfección en la configuración de su hogar inteligente existente, lo que permite la comodidad controlada por voz. Su robusta conectividad inalámbrica garantiza que pueda administrar sus dispositivos desde cualquier lugar con facilidad. El Kasa Smart HS110 V4 está diseñado para aquellos que valoran la comodidad y la sostenibilidad, lo que lo convierte en un componente esencial del hogar inteligente moderno.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Potencia suministrada | 3.68 kW |
| Banda de frecuencia | 2.4 Ghz |
| Material del producto | Policarbonato |
| Protocolo de interconexión de datos | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Protocolo sin cables | 802.11b/g/n |
| Compatible con Host Device Platform |
|
| Tecnología de comunicaciones | Wi_Fi |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Tipo de comunicaciones | Nube |
| Controlado por voz | Indirecta |
| Características generales | |
|---|---|
| Asistente inteligente |
|
| Características | Tecnología 1T1R MIMO |
| Categoría de color | Blanco |
| Funciones | Programación de energía |
| Funciones | Monitor de consumo energético |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Enchufe inteligente |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 6935364096649 |
| Marca | TP_Link |
| Referencia del fabricante | HS110 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 10.03 cm |
| Anchura | 6.63 cm |
| Peso del Producto | 131.8 g |
| Profundidad | 7.7 cm |
| Garantía | |
|---|---|
| Disponibilidad de repuestos | nc |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | EAC, RoHS |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Ámbito de humedad de funcionamiento | 5 - 90% (sin condensación) |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 40 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 0 °C |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/8/1/P_79428120_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/8/1/P_79428120_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/8/1/P_79428120_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/8/1/P_79428120_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/8/1/P_79428120_5.jpg)





