TP-Link TL-PA7017P AV1000 Gigabit Passthrough - Adaptador de línea eléctrica - GigE, HomePlug AV (HPAV), HomePlug AV (HPAV) 2.0, IEEE 1901 - conectable en la pared
Ref. 400007308
TP-Link TL-PA7017P AV1000 Gigabit Passthrough - Adaptador de línea eléctrica - GigE, HomePlug AV (HPAV), HomePlug AV (HPAV) 2.0, IEEE 1901 - conectable en la pared
Ref. 400007308
- Velocidades de transferencia de datos de alta velocidad de hasta 1000 Mbps, para todas tus necesidades en línea
- Puerto Gigabit proporciona redes cableadas seguras para ordenadores de escritorio, televisores inteligentes o consolas de juegos
- Plug and Play - permite la configuración de tu powerline en minutos, para que puedas disfrutar de conexiones rápidas, sin cables e inalámbricas al instante
- Enchufe integrado - sin desperdiciar las tomas de corriente de tu casa
- Modo de ahorro reduce automáticamente el consumo de energía hasta un 85%
Productos comprados frecuentemente juntos
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Algoritmo de cifrado |
|
| Consumo eléctrico en funcionamiento | 2.7 W |
| Velocidad de transferencia de datos | 1 Gbit/s |
| Formato código de línea | OFDM |
| Formato | Conectable en la pared |
| Frecuencia requerida | 50 Hz |
| Indicadores de estado | Alimentación, LAN, Línea eléctrica |
| Interfaces proporcionadas |
|
| Cumplimiento de normas | HomePlug AV, HomePlug AV 2.0, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Alcance máximo en interior | 300 m |
| Protocolo de interconexión de datos | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, HomePlug AV (HPAV), HomePlug AV (HPAV) 2.0, IEEE 1901 |
| Sistema operativo requerido | Apple MacOS, Linux, Microsoft Windows 2000/XP/Vista/7/8/8.1, Microsoft Windows 2003 |
| Tecnología de conectividad | Cableado |
| Tipo | Adaptador de línea eléctrica |
| Características generales | |
|---|---|
| Características | Botón de reinicio |
| Categoría de color | Blanco |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 6935364010812 |
| Marca | TP_Link |
| Referencia del fabricante | TL-PA7017P |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Cumplimiento de normas | RoHS |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 9.5 cm |
| Anchura | 5.8 cm |
| Profundidad | 4.2 cm |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Ámbito de humedad de funcionamiento | 10 al 90 % (sin condensación) |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 40 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 0 °C |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/7/P_400007308_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/7/P_400007308_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/7/P_400007308_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/7/P_400007308_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/7/P_400007308_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/7/P_400007308_6.jpg)























