TP-Link TL-SG108 8-port Metal Gigabit Switch - Conmutador - sin gestionar - 8 x 10/100/1000 - sobremesa
Ref. 79399927
TP-Link TL-SG108 8-port Metal Gigabit Switch - Conmutador - sin gestionar - 8 x 10/100/1000 - sobremesa
Ref. 79399927
- 8 puertos RJ45 10/100/1000Mbps con detección automática de velocidad, soporte para MDI/MDIX automático
- El control de flujo IEEE 802.3x proporciona una transferencia de datos fiable
- Carcasa de metal, diseñado para ser usado como equipo de sobremesa o montarlo en la pared
- Soporte de QoS (IEEE 802.1p)
- Plug and Play, sin ninguna configuración adicional
Productos comprados frecuentemente juntos
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Formato | Sobremesa |
| Frecuencia requerida | 50/60 Hz |
| Indicadores de estado | Alimentación, Enlace/actividad, Velocidad de transmisión del puerto |
| Interfaces proporcionadas |
|
| Cumplimiento de normas | IEEE 801.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Cantidad | 8 |
| Subtipo | Gigabit Ethernet |
| Sistema operativo requerido | Apple MacOS, Linux, Microsoft Windows 98SE/2000/NT/ME/XP/Vista/7, Novell NetWare, UNIX |
| Tipo de alimentación | Adaptador de alimentación externo |
| Tipo | 10/100/1000 |
| Tipo | Conmutador |
| Características generales | |
|---|---|
| Características | Control de flujo, Montable en pared, Negociación automática, Quality of Service (QoS), Señal ascendente automática (MDI/MDI-X automático), Sin ventilador, Store and forward |
| Cantidad incluida | 1 |
| Subcategoría | Concentradores y conmutadores de red |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 6935364021153,6935364098117 |
| Marca | TP_Link |
| Referencia del fabricante | TL-SG108 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | FCC, RoHS |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 2.5 cm |
| Anchura | 15.8 cm |
| Profundidad | 10.1 cm |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Ámbito de humedad de funcionamiento | 10 al 90 % (sin condensación) |
| Ámbito de humedad de almacenamiento | 5 - 90% (sin condensación) |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 40 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 0 °C |
| Temperatura máxima de almacenamiento | 70 °C |
| Temperatura mínima de almacenamiento | -40 °C |
/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/9/9/P_79399927_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/9/9/P_79399927_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/9/9/P_79399927_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/9/9/P_79399927_4.jpg)

























