TP-LINK TL-WPA4220KIT AV500 2-Port Wifi Powerline Adapter Starter Kit - Kit adaptador de línea eléctrica - HomePlug AV (HPAV) - Wi-Fi - conectable en la pared
Ref. 555997
TP-LINK TL-WPA4220KIT AV500 2-Port Wifi Powerline Adapter Starter Kit - Kit adaptador de línea eléctrica - HomePlug AV (HPAV) - Wi-Fi - conectable en la pared
Ref. 555997
- Súper extensión de cobertura pulsando un botón - el botón de clonado Wi-Fi simplifica su configuración Wi-Fi y le ayuda a construir una red doméstica unificada y sin cortes
- El estándar HomePlug AV proporciona transmisión de datos a alta velocidad hasta 500 Mbps sobre el cableado eléctrico existente en el hogar, ideal para streaming de vídeo HD o 3D sin retardos y juegos en red
- Extiende las conexiones inalámbricas a 300 Mbps a zonas previamente inaccesibles de su hogar y oficina
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El TL-WPA4220KIT de TP-LINK lleva su conexión a Internet a cualquier habitación de la casa a través de la instalación eléctrica existente en su hogar. El TL-WPA4220 dispone de un botón de clonado Wi-Fi que permite una súper extensión de cobertura, copiando automáticamente el SSID y la contraseña de su router. De esta manera, el TL-WPA4220 simplifica su configuración Wi-Fi y le permite movilidad sin cortes dentro de su red doméstica.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Cables incluidos |
|
| Características técnicas | |
|---|---|
| Algoritmo de cifrado |
|
| Consumo eléctrico en funcionamiento | 6 W |
| Velocidad de transferencia de datos | 500 Mbit/s |
| Formato código de línea | OFDM |
| Formato | Conectable en la pared |
| Indicadores de estado | Alimentación, Enlace/actividad, LAN, WLAN |
| Interfaces proporcionadas |
|
| Cumplimiento de normas | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| Protocolo de interconexión de datos | Ethernet, Fast Ethernet, HomePlug AV (HPAV), IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Protocolo sin cables | 802.11b/g/n |
| Sistema operativo requerido | Apple MacOS, Linux, Microsoft Windows 2000, Microsoft Windows 2003, Microsoft Windows Vista / XP / 7 / 8 |
| Tecnología de conectividad | Cableado, Inalámbrico |
| Tipo de alimentación | Fuente de alimentación interna |
| Tipo |
|
| Tipo | Kit adaptador de línea eléctrica |
| Características generales | |
|---|---|
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 6935364032258 |
| Marca | TP_Link |
| Referencia del fabricante | TL-WPA4220 KIT |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | FCC, RoHS |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 4 cm |
| Anchura | 9.4 cm |
| Profundidad | 5.4 cm |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Ámbito de humedad de funcionamiento | 10 al 90 % (sin condensación) |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 40 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 0 °C |
/pub/media/catalog/product/5/5/5/9/9/7/P_555997_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/5/5/5/9/9/7/P_555997_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/5/5/5/9/9/7/P_555997_3.jpg)
























