Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El Hub USB UH720 es una gran elección para expandir los puertos USB de su ordenador. Puede usarlo para transferir datos cuando conecte memorias USB, ratones USB, impresoras u otros dispositivos de manera simultánea. Los puertos USB 3.0 ofrecen tasas de transferencia de hasta 5 Gbps, 10 veces superior que con los USB 2.0. Con dos exclusivos puertos de carga de 2.4A, el UH720 es capaz de satisfacer las demandas de sus dispositivos móviles.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Cables incluidos |
|
| Características técnicas | |
|---|---|
| Fabricante | VIA |
| Formato | Sobremesa |
| Interfaces proporcionadas |
|
| Cantidad instalada | 1 |
| Cumplimiento de normas | USB 1.1, USB 2.0, USB 3.0 |
| Cantidad | 7 |
| Número de procesador | VL812 |
| Subtipo | USB |
| Sistema operativo requerido | Apple MacOS X, Linux, Microsoft Windows |
| Tipo de alimentación | Adaptador de alimentación externo |
| Tipo | SuperSpeed USB 3.0 |
| Tipo | Hub |
| Características generales | |
|---|---|
| Características | Sustitución módulo hot swap |
| Categoría de color | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Subcategoría | Uso compartido de periféricos y concentradores |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 6935364010041 |
| Marca | TP_Link |
| Referencia del fabricante | UH720 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | Plug and Play |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 1.75 cm |
| Anchura | 16.5 cm |
| Profundidad | 6.55 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/9/9/P_79399919_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/9/9/P_79399919_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/9/9/P_79399919_3.jpg)
























