Trousse Batman Darknight - 2 compartiments - noir - Kid'Abord
Ref. 405163645
Trousse Batman Darknight - 2 compartiments - noir - Kid'Abord
Ref. 405163645
- El elegante diseño de Batman seduce a los fans del emblemático personaje
- Los múltiples compartimentos facilitan la organización y el acceso
- El resistente cierre con cremallera protege el contenido de forma eficaz
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El estuche Batman de Kid’Abord DC Comics es la solución ideal para que los pequeños superhéroes guarden sus cosas. Con un elegante diseño inspirado en Batman, este estuche es perfecto para mantener el material escolar bien organizado. Gracias a sus dos compartimentos y a su cierre de cremallera seguro, garantiza que los lápices, las gomas de borrar y otros artículos de uso diario estén fácilmente accesibles y a salvo de derrames o fugas. Ya sea para el colegio o para casa, este estuche aporta un toque de fanatismo a las rutinas diarias, al tiempo que ayuda a fomentar el orden y la responsabilidad en los niños.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Material | Poliéster |
| Cantidad de compartimentos | 2 |
| Correa del estuche | Correas para el hombro acolchadas |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Pencil case / pouch / tote bag |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul |
| Cantidad incluida | 1 |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3661507527857 |
| Marca | Kid_Abord |
| Referencia del fabricante | DCC52785 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 6 cm |
| Anchura | 22 cm |
| Profundidad | 10 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/3/P_405163645_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/3/P_405163645_2.jpg)

