Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubre la practicidad y el estilo del maletín de transporte Oberthur Kaporal Boy College, una mezcla perfecta de funcionalidad y durabilidad para estudiantes y profesionales. Fabricada con poliéster 600D de alta calidad, resiste las exigencias del uso diario a la vez que mantiene tus objetos esenciales seguros y organizados. El cierre de cremallera garantiza que todo lo que necesites esté siempre a mano, lo que la convierte en la opción ideal para los que se desplazan. Tanto si se dirige a la escuela, al trabajo o a cualquier otro lugar, este maletín está diseñado para satisfacer sus necesidades con facilidad y fiabilidad.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Forma | Circle |
| Material | Poliéster, Poliéster 600D |
| Cantidad de compartimentos | 1 |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Pencil case / pouch / tote bag |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Blanco, Gris, Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3664447031583 |
| Marca | Oberthur |
| Referencia del fabricante | 648115 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 8 cm |
| Anchura | 22 cm |
| Profundidad | 8 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/7/2/P_79427242_1.jpg)
























