Trousse Phileas - 2 compartiments - lune - Bagtrotter
Ref. 405164089
Trousse Phileas - 2 compartiments - lune - Bagtrotter
Ref. 405164089
- Material de poliéster resistente para un uso duradero
- Su forma rectangular permite un embalaje eficiente
- Dos compartimentos para un almacenamiento organizado
- Cierre con cremallera para un acceso seguro
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El estuche Bagtrotter Phileas está diseñado para facilitar la organización durante los desplazamientos. Con su forma rectangular y su resistente material de poliéster, este estuche garantiza que los objetos personales estén seguros y accesibles. Cuenta con un práctico cierre de cremallera, que mantiene el contenido seguro y permite un acceso rápido. Equipado con dos compartimentos, ofrece un amplio espacio para guardar de forma organizada instrumentos de escritura y otros pequeños accesorios.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Forma | Rectangular |
| Material | Poliéster |
| Cantidad de compartimentos | 2 |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Pencil case / pouch / tote bag |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3666311019239 |
| Marca | Bagtrotter |
| Referencia del fabricante | PHITF00LUNE |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 10 cm |
| Anchura | 23 cm |
| Peso del Producto | 85 g |
| Profundidad | 7 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164089_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164089_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164089_3.jpg)

























