Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El estuche Marshmallow de Kid'Abord está diseñado para satisfacer las necesidades de los estudiantes que buscan una solución fiable para organizar y transportar sus artículos de papelería. Con su forma rectangular, ofrece un amplio espacio para guardar bolígrafos, lápices, gomas de borrar y otros artículos pequeños, garantizando que todo esté bien organizado y sea fácil de encontrar. El resistente cierre de cremallera añade una capa adicional de seguridad, manteniendo todos los artículos contenidos y protegidos de forma segura. Ya sea para la escuela, el hogar o los viajes, el estuche Marshmallow es un práctico accesorio para cualquier estudiante.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Forma | Rectangular |
| Material | Poliéster |
| Cantidad de compartimentos | 1 |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Pencil case / pouch / tote bag |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Rosa |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 5600446637898 |
| Marca | Marshmallow |
| Referencia del fabricante | MAR63789 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 8 cm |
| Anchura | 22 cm |
| Profundidad | 8 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/5/P_400005873_1.jpg)























