Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El estuche Superstar de Viquel es una solución práctica y elegante para organizar sus instrumentos de escritura. Fabricado en material de malla resistente, está diseñado para soportar el desgaste diario, garantizando que sus bolígrafos y lápices estén siempre protegidos. El estuche cuenta con un único compartimento con cierre de cremallera suave, que ofrece un fácil acceso a la vez que mantiene seguros sus artículos de papelería. Su diseño ligero lo convierte en una opción ideal tanto para estudiantes como para profesionales que necesitan un estuche fiable para llevar sus artículos esenciales. Tanto si estás en la escuela, en la oficina o de viaje, el estuche Superstar de Viquel es tu compañero perfecto para mantener tus útiles de escritura organizados y accesibles.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Forma | Rectangular |
| Material | Malla |
| Cantidad de compartimentos | 1 |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Pencil case / pouch / tote bag |
| Características generales | |
|---|---|
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3135258918566 |
| Marca | Viquel |
| Referencia del fabricante | 891856-05 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 6 cm |
| Anchura | 22 cm |
| Profundidad | 6 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006601_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006601_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006601_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006601_4.jpg)




























