Unilux Cocoon - Lampadaire à Led - 37 W - 3000/4000 K - noir
Ref. 405268051
Unilux Cocoon - Lampadaire à Led - 37 W - 3000/4000 K - noir
Ref. 405268051
- Su original forma de nube le confiere un aspecto moderno
- Brillo ajustable para una iluminación personalizable
- Lámpara LED integrada para un mayor ahorro energético
- Potencia luminosa de 4625 lúmenes para una iluminación amplia
- Vida útil de 40 000 horas
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La lámpara de pie Hamelin Unilux Cocoon está diseñada para combinar funcionalidad y estética moderna. Con forma de nube, esta lámpara ofrece un estilo único que complementa diversos interiores, al tiempo que proporciona una iluminación generosa gracias a su lámpara LED integrada. Con una función de brillo ajustable y regulador de intensidad, la lámpara permite crear ambientes de iluminación personalizados, ya sea para relajarse o para realizar tareas que requieran concentración.
Con una potencia luminosa de 4625 lúmenes, esta lámpara tiene un rango de temperatura de color de 3000/4000 K, ideal para crear el ambiente deseado en cualquier estancia. Su fuente de luz LED garantiza la eficiencia energética, mientras que su vida útil de 40 000 horas hace que esta lámpara sea una incorporación duradera a cualquier espacio. Disfruta de la combinación perfecta de luz y diseño con la lámpara de pie Unilux Cocoon.
Con una potencia luminosa de 4625 lúmenes, esta lámpara tiene un rango de temperatura de color de 3000/4000 K, ideal para crear el ambiente deseado en cualquier estancia. Su fuente de luz LED garantiza la eficiencia energética, mientras que su vida útil de 40 000 horas hace que esta lámpara sea una incorporación duradera a cualquier espacio. Disfruta de la combinación perfecta de luz y diseño con la lámpara de pie Unilux Cocoon.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Clase de eficiencia energética | D |
| Consumo de energía por 1000 h | 37 kW·h/h |
| Color | Negro |
| Vida útil | 40000 h |
| Eficacia luminosa | 125 lm/W |
| Forma | Cloud |
| Lámpara LED integrada | Sí |
| Vataje | 37 W |
| Potencia lumínica | 4625 lm |
| Tipo de entrada de luz | Bombilla LED |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Funciones | Brillo ajustable |
| Tipo de producto | Lámpara de suelo |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3595560042463 |
| Marca | Unilux |
| Referencia del fabricante | 400202317 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Peso del Producto | 5.4 kg |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía | 2 años |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/P_405268051_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/P_405268051_11.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/P_405268051_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/P_405268051_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/P_405268051_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/P_405268051_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/P_405268051_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/P_405268051_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/P_405268051_5.jpg)
























