Unilux Elite - Barre lumineuse à Led - 24 W - 3000/4000/5000/6500 K - noir
Ref. 405268055
Unilux Elite - Barre lumineuse à Led - 24 W - 3000/4000/5000/6500 K - noir
Ref. 405268055
- La lámpara LED integrada proporciona una luz sin deslumbramientos
- El brazo doble articulado permite un posicionamiento flexible
- Temperaturas de color ajustables de 3000 K a 6500 K
- Eficiente energéticamente, con un bajo consumo de 24 kWh por cada 1000 horas
- Larga vida útil de 50 000 horas
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La barra de luz Hamelin Unilux Elite está diseñada para mejorar tu espacio de trabajo proporcionando una iluminación óptima para tu monitor. Con una lámpara LED integrada que ofrece una potencia luminosa de 2993 lúmenes, esta solución de iluminación proporciona una luz sin deslumbramientos, lo que permite una visualización cómoda durante largas jornadas de trabajo. El brazo de doble articulación permite realizar ajustes fácilmente, garantizando que la luz se pueda colocar según tus necesidades específicas. La temperatura de color ajustable, que oscila entre 3000 K y 6500 K, permite personalizar el ambiente de iluminación, mejorando tanto la concentración como la comodidad.
Fabricada en aluminio resistente, esta barra de luz mejora el confort visual y contribuye a la eficiencia energética, con un consumo de tan solo 24 kWh en un periodo de 1000 horas. Con una vida útil de 50 000 horas, la barra de luz Hamelin Unilux Elite es una opción práctica para quienes buscan mejorar su entorno de trabajo de forma sostenible. Disfrute de una mayor productividad y una menor fatiga visual con esta versátil solución de iluminación.
Fabricada en aluminio resistente, esta barra de luz mejora el confort visual y contribuye a la eficiencia energética, con un consumo de tan solo 24 kWh en un periodo de 1000 horas. Con una vida útil de 50 000 horas, la barra de luz Hamelin Unilux Elite es una opción práctica para quienes buscan mejorar su entorno de trabajo de forma sostenible. Disfrute de una mayor productividad y una menor fatiga visual con esta versátil solución de iluminación.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Clase de eficiencia energética | D |
| Consumo de energía por 1000 h | 24 kW·h/h |
| Color | Negro |
| Vida útil | 50000 h |
| Eficacia luminosa | 108 lm/W |
| Lámpara LED integrada | Sí |
| Material del producto | Aluminio |
| Vataje | 24 W |
| Potencia lumínica | 2993 lm |
| Tipo de entrada de luz | Bombilla LED |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Funciones | Brazo articulado doble, Luz antirreflectante |
| Tipo de producto | Barra de luz |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3595560042272 |
| Marca | Unilux |
| Referencia del fabricante | 400202310 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Peso del Producto | 1.69 kg |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía | 2 años |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/P_405268055_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/P_405268055_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/P_405268055_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/P_405268055_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/P_405268055_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/P_405268055_3.jpg)


























