Unilux Loompa - Lampe de bureau à Led - 3000 K - vert
Ref. 405268052
Unilux Loompa - Lampe de bureau à Led - 3000 K - vert
Ref. 405268052
- Funciona con pilas, lo que permite colocarlo en cualquier lugar
- Interruptor táctil para un fácil control del brillo
- Diseño resistente a las salpicaduras, apto para uso en exteriores
- Tres niveles de brillo ajustables para una iluminación personalizada
- Puerto de carga USB-C para una recarga rápida
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La lámpara de mesa Hamelin Unilux Loompa combina a la perfección el estilo moderno con la funcionalidad. Cuenta con una elegante pantalla de polietileno y una estructura metálica, lo que la hace apta tanto para uso en interiores como en exteriores. Equipada con una lámpara LED integrada, esta lámpara proporciona una luz cálida de 3000 K, con una potencia luminosa de 242 lúmenes y un consumo energético de tan solo 2 kWh por cada 1000 horas. Con una capacidad de batería de 1800 mAh, la lámpara puede funcionar de forma inalámbrica para mayor comodidad, y se recarga fácilmente en 4 horas a través del puerto de carga USB-C. Gracias a los controles táctiles situados en la parte superior, los usuarios pueden ajustar sin esfuerzo el brillo en tres niveles para crear el ambiente perfecto para cualquier entorno.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Características técnicas | |
|---|---|
| Tiempo de ejecución (máximo) | 8 h |
| Capacidad de batería | 1800 mAh |
| Clase de eficiencia energética | E |
| Consumo de energía por 1000 h | 2 kW·h/h |
| Color | Verde |
| Vida útil | 50000 h |
| Eficacia luminosa | 109 lm/W |
| Ubicación del interruptor | Cabeza |
| Lámpara LED integrada | Sí |
| Material del producto | Metal, Pantalla de lámpara de polietileno (PE) |
| Potencia lumínica | 242 lm |
| Tecnología de batería | Ion de litio |
| Temperatura de color | 3000 K |
| Tiempo de recarga | 4 h |
| Tipo de entrada de luz | Bombilla LED |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | IP44 |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Blanco, Verde |
| Funciones | 3 niveles de brillo ajustables, A prueba de salpicaduras, Funciona con pilas, Puerto de carga USB-C, Uso en interior / exterior |
| Tipo de interruptor | Sensor táctil |
| Tipo de cubierta clara | Pantalla de lámpara |
| Tipo de producto | Lámpara de mesa |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3595560042319 |
| Marca | Unilux |
| Referencia del fabricante | 400202312 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Dimensiones y Peso - Detalles | Base diámetro: 13 cm, Open position diámetro: 0.9 cm, Pantalla de lámpara altura: 7.85 cm x diámetro: 12.5 cm |
| Altura | 35 cm |
| Anchura | 17.5 cm |
| Peso del Producto | 550 g |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía | 2 años |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/P_405268052_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/P_405268052_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/P_405268052_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/P_405268052_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/P_405268052_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/P_405268052_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/P_405268052_2.jpg)
























