Unilux Omega - Lampe de bureau à Led - 12 W - 4000 K - noir
Ref. 405268049
Unilux Omega - Lampe de bureau à Led - 12 W - 4000 K - noir
Ref. 405268049
- Lámpara LED integrada con diseño de bajo consumo
- Brazo doble articulado para un posicionamiento flexible
- Tecnología sin parpadeos para una iluminación agradable
- Brillo ajustable con regulador integrado
- Vida útil de 30 000 horas
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La lámpara de escritorio Hamelin Unilux Omega combina un diseño moderno con la funcionalidad necesaria para una iluminación óptima. Equipada con una lámpara LED integrada, esta elegante solución de iluminación ofrece una potencia de 12 W de bajo consumo, lo que garantiza una luz brillante sin un consumo excesivo de energía. Con una temperatura de color de 4000 K y un índice de reproducción cromática de 94, la lámpara ofrece colores vivos y precisos, ideales tanto para entornos de trabajo como de ocio.
El diseño del brazo articulado y doblemente articulado permite un posicionamiento versátil, lo que permite a los usuarios dirigir la luz con precisión hacia donde se necesita. La función de regulador de intensidad incluida permite ajustar el brillo, mientras que la tecnología sin parpadeos garantiza una experiencia visual cómoda durante largos periodos de tiempo. Con una vida útil de 30 000 horas, la lámpara de escritorio Unilux Omega está fabricada para durar, lo que la convierte en una opción práctica para cualquier espacio de trabajo.
El diseño del brazo articulado y doblemente articulado permite un posicionamiento versátil, lo que permite a los usuarios dirigir la luz con precisión hacia donde se necesita. La función de regulador de intensidad incluida permite ajustar el brillo, mientras que la tecnología sin parpadeos garantiza una experiencia visual cómoda durante largos periodos de tiempo. Con una vida útil de 30 000 horas, la lámpara de escritorio Unilux Omega está fabricada para durar, lo que la convierte en una opción práctica para cualquier espacio de trabajo.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Clase de eficiencia energética | C |
| Consumo de energía por 1000 h | 12 kW·h/h |
| Color | Negro |
| Vida útil | 30000 h |
| Eficacia luminosa | 166 lm/W |
| Lámpara LED integrada | Sí |
| Vataje | 12 W |
| Potencia lumínica | 1976 lm |
| Temperatura de color | 4000 K |
| Tipo de entrada de luz | Bombilla LED |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Funciones | Brazo articulado doble, Sin parpadeo |
| Tipo de producto | Lámpara de sobremesa |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3595560042401 |
| Marca | Unilux |
| Referencia del fabricante | 400202315 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Peso del Producto | 1.88 kg |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía | 2 años |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/P_405268049_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/P_405268049_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/P_405268049_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/P_405268049_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/P_405268049_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/P_405268049_6.jpg)
























