Viquel Astronaut - portalápices
Ref. 400006626
Viquel Astronaut - portalápices
Ref. 400006626
- Nylon 600D y materiales de goma para una mayor durabilidad
- Tres compartimentos para un almacenamiento organizado
- Cierre de cremallera para asegurar el contenido
- Forma rectangular para un uso eficiente del espacio
- Tema astronauta para un diseño único e inspirador
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubre una mezcla de funcionalidad y estilo con el estuche Viquel Astronaut. Diseñado para aquellos que aprecian la creatividad y la durabilidad, este estuche para lápices está fabricado con nailon 600D de alta calidad y reforzado con goma, lo que garantiza que resista el uso diario. Con tres compartimentos asegurados por una cremallera, ofrece un amplio espacio para organizar eficazmente sus instrumentos de escritura y accesorios. El diseño con temática de astronauta no sólo añade un toque de aventura a tu día a día, sino que también hace de este estuche un accesorio único que destaca. Ya sea para el colegio, el trabajo o los viajes, el estuche Astronaut de Viquel es tu compañero de confianza para mantener lo esencial organizado y protegido.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Forma | Rectangular |
| Material | Caucho, Nylon 600D |
| Cantidad de compartimentos | 3 |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Pencil case / pouch / tote bag |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul, Gris, Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3135250982428 |
| Marca | Viquel |
| Referencia del fabricante | 098242-05 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 5 cm |
| Anchura | 22 cm |
| Profundidad | 9 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006626_1.jpg)




























